Doddy

Диснайские байки...

Recommended Posts

В тему предыдущей байки, о высоте... А может быть уже писалось...

Давно ли, недавно ли, но случилось на одном из Диснаев нештатное состязание.

Поводом послужил российский стяг над фасадом не то смолян, не то концерна, история ума... ага, ума то уж нетути, дай подзабыл... Дык вот. Водрузили оные флаг свой да так что поляна вся видит! Метра на 2-3 выше чем флаги делегаций на струне. Хм! Украина напряглась! И таки да, взвила свой прапор на пару метров выше. В гонку за высоту подхватила Литва, и даже бомжи! Причём бомжи уработали всех, ибо Вася надыбал высоченную, но тонкую сосенку. Ну а там линейка, стыковки, халявы и забылось...

Ххха! Не тут- то было! Группа “людей”, причём разномастной гос принадлежности, после отстрела в халявах доедала водовку и остатки ужина у Украины под тентом. После очередной стопки в поле зрения попал флаг, коий уж не был лидером по высоте. Влёт изрекается сентенция типа - мы лучшие, ибо не спим, но оттопыриваемся, а значит наш флаг должон быти вышее прочих! Сказано - зроблено! Двое копают лунку поглыбжее, остальные лохматят дровяницу в поисках наидлиннейших шпалер.

Три горбыля один тоньше другого метров по 6-7 были связаны во един хлыст. Украинский прапор притаращен, причём никому и в мысли не пришло менять его на какой другой. Потом 5-6 архимедов медленно и печально, рожая ежей и наступая на геморрои, пытались сию гибкую конструкцию вточать во лунку стоймя... Наконец сие удалось! Зрелище было, я вам скажу, необычайное!

Вздымаясь выше государственного флага Литвы на башне Гедеминаса "жовто-блокидный" раскачивался на ветру из стороны в сторону с огромной амплитудой! Причём если другие, низлежащие флаги коий запутался , коий скукожился, коий висит ибо безветрие по за деревами, то Украинский реял гордо, во всё полотнище, аки штандарт на флагмане при полном пару!

И только салют на закрытие и звёзды последней ночи были вышее оного...

[b]Высокие! Высокие отношения...(с)[/b]

Круглый стол. Командиры собираются для утреннего совещания. Каждый уже пришедший или курит, или задумчиво смотрит в даль, или бумажки перебирает. Тут же Наталья кормит Мартина, Серега мотает какие шнурки от миллиона телефонов. Вобщем обычное сонное утро до подъема.
И тут Варыгин, внезапно вспомнив, отрывается от блокнота и громко заявляет обращаясь к Наталье:

- Кастати! Твой минет вчера был прекрасен! Спасибо!

Наташка оживившись:

- Правда? Правда?, - и с торжеством Серёге, - Видишь!!! А ты говорил -плохо!!!

За столом и до этого то было тихо, а теперь даже птицы петь перестали. Только окаменевшие от охренения лица свидетелей.

А оказывается, Наталья, вчера коктейль новый придумала с таким названием :)/>/>

Деснай 2015, лютое холодное утро, туман на поляне как молоко. Нестройной походкой возвращаюсь в лагерь, вокруг уже поутихло, редкий человек залезает в палатку спать. Поворачиваю я голову в сторону Поляны и где то там, вдали, вижу силуэт человеческий. И силуэт этот то стоит, то лежит, то стоит то лежит. А холодно- жуть. Ну, думаю, кто то перебрал сильно, вообще бедняга идти не может. Сейчас как заснет тут на земле - хана! Чувство ответсвенности за брата перебороло желание залезть в палатку и я пошла. Иду-иду, иду-иду... кеды промокли, не видно ни черта ибо туман и зрение у меня не очень то.. И где то с шагов 10 я начинаю понимать- что это никто иная как Ира Хромова, трезвая как стеклышко, просто ищет удачный ракурс для своих суперфотографий!

Город Кузнецовск культурной столицей назвать сложно. Особенно отдельные его подворотни. Впрочем, вы в курсе, помните же гостиницу «Вараш»?

Но Игорь ко всему имел собственное отношение, поскольку был хиппи. Он носил сережку в ухе лет за 20 до того, как это стало мейнстримом.
Поэтому, выйдя в 3 часа ночи с некоей тусовочной квартиры постдиснайского зависалова посреди чужого города, Игорь заботился только одним вопросом: Как до этого самого «Вараша» добраться.

Просканировав слегка расплывающимся взглядом все открывшееся великолепие ночных кузнецовских улиц, Игорь решил уже было идти по зову интуиции, как вдруг увидел двух прогуливающихся интеллигентов. Ну, то есть, это он так подумал. Поэтому незамедлительно двинулся в их сторону, и приблизившись, спросил: «Не подскажут ли достопочтенные пэры, как мне в этом славном городишке найти хотель с чудесным именем «Вараш»?».

Пэры, не вынимая из карманов рук, внимательно оглядели Игоря с головы до ног и снова до головы и один их пэров негромко спросил: «А шо це в тэбэ за залезка в ухе? Ты шо – пидор?».

А второй сразу дал Игорю в нос.

Больно.

Поэтому Игорь не сильно долго рассуждая размахулся и тоже дал в нос. Почему-то тому, который спросил про «железку». Пэр сел на попу на грязный газон, а его товарищ посмотрел меланхолично на коллегу, потом перевел взгляд на Игоря, поднял руку и сказал: «А гостиница – вон там!»
И разошлись.