Monakhov

Зимняя стыковка в Литве 2016

Recommended Posts

[b]А здравствуйте мои любимые друзья![/b]

Как говорится, не прошло и полгода, как появился повод опять собраться! Ну, хорошо-хорошо, полгода прошло. Так тем более, нужно срочно свидеться. А потому доставайте паспорта, вкладывайте в них билеты и готовьте чемоданы. А что в них положить обязательно, я вам сейчас расскажу.

[b]Итак! День первый… Он же четверг.[/b]
После жарких домашних объятий все вы собираетесь около ИКИ в третьем микрорайоне. И вот тут-то вам понадобится теплая, а зная литовскую зиму, возможно, и непромокаемая одежда.
Положили? Отлично. Читаем дальше.

[b]День второй. Пятничный.[/b]
Приятно проведя ночь после четверга и весь день пятницы, вы с приближением вечера выдвигаетесь на площадь к гостинице «Аукштайтия». Там вы забросите себя и свои вещи в автобус. А вот среди теплых вещей в чемодане уже должна лежать белая футболка. Та, которую не жалко, поскольку в первозданном виде она домой не вернется.
Лежит? Молодцы!!! Ибо именно она будет с вами в этот чудный вечер на базе.
А с утра вновь достаем ту самую теплую одежду. Особо модные и стильные могут взять два комплекта – на четверг и субботу, чтобы не выходить дважды в одном и том же.
У вас уже возникло впечатление, что вы легко отделались с костюмами? Напрасно, мои друзья, напрасно…

[b]Ибо грядет вечер субботний…[/b]
И тут-то, как выяснилось, не место будет всяким Ленам и Сашам, Сережам и Маринам… Ведь на нашем Привозе торгуют и пробуют, сплетничают и громко обсуждают исключительно господа евреи.
А потому Цилечки и Сонечки, Леечки и Рахили достают традиционные многослойные юбки, повязывают сверху фартуки (вовсе не для того чтобы стряпать. Каждая приличная еврейка знает, что фартук охраняет ее от демонов-губителей, могущих отнять ее детородную силу), покрывают голову чепцом и повязывают сверху лентами. Ах да, и, конечно же, у всякой состоятельной еврейской женщины есть корсаж поверх рубашки.
Ну а что одевать Моням, Семам, Абрамам и Мордехаям они и сами знают. Длинный сюртук или пиджак, обязательно перетянутый поясом, сплетенным из черной шелковой нити или ткани, шляпа или кипа – без этого и еврей не еврей. Как и без бороды или пейсов.
А уж какой длины брюки и какого цвета рубашка это совершенно его личное дело.
И вот когда все это богатство лежит у вас в чемодане, поверьте – его еще рано закрывать.
А что же вы будете продавать, дорогие мои? Были ли вы когда-нибудь на одесском Привозе? О, это восхитительное место, достойное отдельного рассказа. И там-таки можно найти все. От семечек и свежей рыбы до носков и тапочек, от квашеной капусты и маринованных баклажан до цветов и свиных хвостов. И если у вас есть немного бычков, всенепременнейше закиньте их в свой баул.
И обязательно потренируйтесь перед зеркалом - откройте свой фирменный рот на ширину плеч, как Феня Шаргородская и вперед:
- Бички! Бички! Кому свежие бички?! Молодой человек! Вы посмотрите в глаза этой глоси, она уже мечтает отдаться вам по дешевке. Что? Бички? А, хорошие?! А, лучше не бывает?! А камбалой по морде?!
Ведь без знаменитого одесского говора вам тут будет нечего делать…
Так что берите все и приезжайте на Привоз делать базар.
[b]
Ну и в конце всех сборов примните чемодан, и заготовьте немного местечка для нашей любви и радости, ведь тут все так соскучились по вам![/b]

[quote name='Aviloni' date='09 Декабрь 2015 - 15:04' timestamp='1449662689' post='16786']
Тём, а как до Висагинаса будете добираться?
[/quote]

Из СБора на машине.

[quote name='Ryzhik' date='08 Декабрь 2015 - 23:46' timestamp='1449603988' post='16782']
По имеющейся у меня информации, которая претендует на достоверную:

Талалуева, Феоктистов + Жемжурова,Скитаева, Шаров, Смирнова + Великанов + Ковальский, Шалыгина = в четверг в Висагинасе.

Чистюхин, Дудин, Франкова вроде бы сразу на базу.
[/quote]
И Берещенко еще в четверг в Висагинасе;)

Запишите мою подругу Катю Тропникову! Виза у нее есть! Она едет с моими друзьями из Киева! с Чистюхиным и Дудиным))) :rolleyes:

Я тоже в четверг в Висагинасе, только пока с ночлегом не понятно

[quote name='Чуб-чик' date='15 Декабрь 2015 - 12:22' timestamp='1450171361' post='16815']
Я тоже в четверг в Висагинасе, только пока с ночлегом не понятно
[/quote]

С ночлегом пока распределяем, кто у кого будет жить.

Ругаюсь, снимаю уже намазанные лыжи и исключаюсь из участников стыковки *(

[quote name='Ostrovsky' date='17 Декабрь 2015 - 15:13' timestamp='1450354401' post='16825']
Ругаюсь, снимаю уже намазанные лыжи и исключаюсь из участников стыковки *(
[/quote]
Семён Семёныч...

Со мной +1. Прокашев Александр, первогодка.

[quote name='ukisim' date='13 Декабрь 2015 - 21:09' timestamp='1450030154' post='16811']
Запишите мою подругу Катю Тропникову! Виза у нее есть! Она едет с моими друзьями из Киева! с Чистюхиным и Дудиным))) :rolleyes:/>
[/quote]
Она в четверг или в пятницу приезжает?

у меня, все-таки, не получится приехать((((

В дополнение к Жужиному сообщению от Светы Чуб: поедит Балбашов Женя - наш первогодка! А у Хлыстунова не получается поехать! И мы приедим с Балбашовым на машине 7 января в Висагинас! С проживанием пока не знаем у кого!

[quote name='Asgard' date='25 Декабрь 2015 - 09:17' timestamp='1451024276' post='16835']
В дополнение к Жужиному сообщению от Светы Чуб: поедит Балбашов Женя - наш первогодка! А у Хлыстунова не получается поехать! И мы приедим с Балбашовым на машине 7 января в Висагинас! С проживанием пока не знаем у кого!
[/quote]
На сколько я знаю, вы у Шевченко прописаны.

У Лени прописан я, Смирнова, Жужа и Скитаева! Для Светы, Бороды, Жени и Юли нужно найти пристанище!

Друзья, Авилов, Прокашев приезжаем 7-го, с жилье нашли! ))

[quote name='Aviloni' date='26 Декабрь 2015 - 23:32' timestamp='1451161960' post='16838']
Друзья, Авилов, Прокашев приезжаем 7-го, с жилье нашли! ))
[/quote]
У кого? Я сверю.

[quote name='Чуб-чик' date='02 Январь 2016 - 13:19' timestamp='1451729988' post='16845']
а есть что то по расселению на 7е в Висагинасе?
[/quote]
Есть.

а можно итоговую стоимость стыковки узнать? )))

[quote name='Asgard' date='03 Январь 2016 - 14:17' timestamp='1451819860' post='16847']
а можно итоговую стоимость стыковки узнать? )))
[/quote]
55

Немного информации по стыковке.

1. Тем кто собирается приехать из Вильнюса в Висагинас 7-го января, рекомендую это сделать поездом в 11-44 (удобнее и дешевле, чем автобусом + будет машина, чтобы развести по домам). На всякий случай прилагаю файл с расписанием поездов (стоимость билета 5,23 евро, если покупать в кассе, в поезде дороже) и ссылку на расписание автобусов http://www.118.lt/transporto-tvarkarasciai?actionId=7&ds=vilnius&as=visaginas&dt=&at=&dfrom=2016-01-07&dto=2016-01-07&sf=2

2. Сбор 7-го вечером (четверг) у магазина IKI в 3-м микрорайоне в 18-00.

3. Отъезд на базу в 18-00, в пятницу 8-го (автобус Meteoritturas).

4. Ориентировочный отъезд с базы в воскресенье, в 11-30. Не знаю, кто когда у уезжает, но отъезд можно будет подкорректировать, если буду знать заранее. Прикладываю файл с расписанием поездов на Вильнюс и ссылку на автобусы http://www.118.lt/transporto-tvarkarasciai?actionId=7&ds=visaginas&as=vilnius&dt=&at=&dfrom=2016-01-10&dto=2016-01-10&sf=2

5. Пожалуйста посмотрите список в начале темы и сообщите, если есть какие-нибудь изменения.

6. Если возникнут какие-нибудь проблемы звоните мне на +370 386 29778 до 15-00 и на мобильный +370 659 85436 после 15-30. В пятницу только на мобильный.

Есть один вопрос.

Вегетарианцы в наших рядах присутствуют? Заказываю питание на базе.