Recommended Posts

Сим постом открываю подготовку к Dysnai-2016. И официально объявляю сроки фестиваля, [b]со 2-го по 9-е июля[/b]. Планируйте отпуска.

[quote name='Monakhov' date='01 Октябрь 2015 - 13:57' timestamp='1443697047' post='16636']
Сим постом открываю подготовку к Dysnai-2016. И официально объявляю сроки фестиваля, [b]со 2-го по 9-е июля[/b]. Планируйте отпуска.
[/quote]

А числа зимней стыковки ещё не думал? :rolleyes:

Я уже заранее на эти числа отпуск написала, ну как угадала удачно-то ))))

[quote name='Monakhov' date='01 Октябрь 2015 - 13:57' timestamp='1443697047' post='16636']
[b]со 2-го по 9-е июля[/b]. Планируйте отпуска.
[/quote]
Очень удобно. Написал отпуск с 1 июля

Решил я тут по приглашениям написать, чтобы меньше спрашивали :)/>

НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ПРИГЛАШЕНИЙ:
1. Имя Фамилия (как в загранпаспорте);
2. Дата и место рождения;
3. Номер загран.паспорта;
4. Дата выдачи и срок действия загранпаспорта;
5. Прописка (адрес);
6. С какого числа необходимо приглашение;
7. Отсканированная копия загранпаспорта;
8. Отсканированная копия паспорта+лист с пропиской (новое);
9. Копия брони в гостинице (новое).

По гостинице. Сделай бронь нужно по этой ссылке http://www.booking.c...e=total;ucfs=1 .
Бронирование бесплатное и потом, после получения приглашения нужно будет его отменить. Бронь делать с 30-го июня по 10-июля, квартиртерам с 25-го июня по 10-е июля.

Просьба не присылать только отсканированную копию загранпаспорта, а продублировать все данные отдельно. И желательно присылать данные централизованно, иначе всё равно одиночные приглашения будут накапливаться до того момента, пока не образуется партия хотя бы из 8-10 человек.

Данные для оформления приглашений шлите на мою почту monakhov@iae.lt или info@dysnai.org

Данные приглашающей стороны (для анкеты)
IGNALINOS JAUNŲJŲ ATOMININKŲ ASOCIACIJA
(Игналинская ассоциация молодых атомщмков)
Тайкос 72b-30, Висагинас, 31209 Литва,
тел.(+370)659 85436, факс.(+370386)24376,
E-mail: info@dysnai.org

Контактное лицо в организации – Монахов Сергей, вице-президент ассоциации

Цель поездки: Участие в XXIX Международном фестивале молодых атомщиков Dysnai
Проживание: гос-ца Аукштайтия, ул.Ветерану 9, Висагинас Edited by Почеп

[quote name='Почеп' date='28 Январь 2016 - 15:53' timestamp='1453985605' post='16889']
Решил я тут по приглашениям написать, чтобы меньше спрашивали :)/>/>/>

НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ПРИГЛАШЕНИЙ:
1. Имя Фамилия (как в загранпаспорте);
2. Дата и место рождения;
3. Номер загран.паспорта;
4. Дата выдачи и срок действия загранпаспорта;
5. Прописка (адрес);
6. С какого числа необходимо приглашение;
7. Отсканированная копия загранпаспорта;
8. Отсканированная копия паспорта+лист с пропиской (новое);
9. Копия брони в гостинице (новое).

По гостинице. Сделай бронь нужно по этой ссылке http://www.booking.c...e=total;ucfs=1 .
Бронирование бесплатное и потом, после получения приглашения нужно будет его отменить. Бронь делать с 30-го июня по 10-июля, квартиртерам с 25-го июня по 10-е июля.[/quote]

Пункт 9 пока не актуален. В прошлом году, в период подачи приглашений, девушка в миграционной службе была в отпуске и приглашения я оформлял через интернет. Там этот пункт никак нельзя было обойти. Будем надеяться, что ситуация в этом году не повторится.

[quote name='Почеп' date='28 Январь 2016 - 15:53' timestamp='1453985605' post='16889']

Цель поездки: Участие в XXIV Международном фестивале молодых атомщиков Dysnai
Проживание: гос-ца Аукштайтия, ул.Ветерану 9, Висагинас
[/quote]
Цель поездки: Участие в XXIX Международном фестивале молодых атомщиков Dysnai

[b]ВНИМАНИЕ![/b]

Объявляется конкурс макетов на фестивальную футболку. Автору победившего макета будет полагаться скидка на фестивальный оргвзнос и всеобщее восхищение)).
Требования к макету:
1. Должно присутствовать название фестиваля, год и/или порядковый номер фестиваля.
2. Использование одного, максимум 3-х цветов.
3. Должна присутствовать надпись на спине на английском языке или на латыне.
4. Размер рисунка, не более размера А4.
5. Желательное исполнение макета в векторной форме в редакторе CorelDraw + jpg.

Макеты принимаются на адрес info@dysnai.org до 1-го мая с.г.

По приглашениям. Предупреждаю заранее, что со второй половины мая возможен прошлогодний вариант оформления приглашений с необходимостью бронирования гостиницы. Поэтому не затягивайте с заявками. Просьба присылать данные на приглашения централизованно, т.е. через руководителей команд.

Я получил визу в Москве - без всяких приглашений. Кому нужна помощь в этом - пишите мне в ВК!!! Расскажу как и что... Все очень просто !!!

[quote name='ScaN' date='09 Апрель 2016 - 19:15' timestamp='1460218539' post='16913']
Я получил визу в Москве - без всяких приглашений. Кому нужна помощь в этом - пишите мне в ВК!!! Расскажу как и что... Все очень просто !!!
[/quote]

и 5 евро за приглашение сэкономил...

Интересно, а в Украине такое пройдёт?

[quote name='ScaN' date='09 Апрель 2016 - 19:15' timestamp='1460218539' post='16913']
[/quote]

На какой срок? я с приглашением на три года получил!

Друзья, я как всегда всё пропустил... Виза в июне истекает. ((
Можно еще приглашение получить?

[quote name='Aviloni' date='16 Май 2016 - 12:39' timestamp='1463387982' post='16925']
[/quote]

Млин, Авил!!!! Быстро отправляй данные или узнай Скана как он без приглашения делал

[quote name='Артеменко' date='16 Май 2016 - 13:37' timestamp='1463395039' post='16926']
Млин, Авил!!!! Быстро отправляй данные или узнай Скана как он без приглашения делал
[/quote]

Или расслабься и загорай на море :twisted:

[quote name='Aviloni' date='16 Май 2016 - 12:39' timestamp='1463387982' post='16925']
[/quote]
Можно ещё конечно. Целый месяц впереди.

[quote name='Monakhov' date='24 Май 2016 - 22:54' timestamp='1464116040' post='16935']
Можно ещё конечно. Целый месяц впереди.
[/quote]
То есть он до сих пор не подал?!!!!!

Выкладываю для общего ознакомления Положение по проведению фестиваля Dysnai 2016.

Кто ответит для тУпеньких: При наличии приглашения мне вот это надо как то рожать для виз.центра, или не надобно?

Туристы и другие лица, совершающие поездки частного характера:
i) Документ, подтверждающий место проживания (например, приглашение/письмо о спонсорстве от принимающей стороны, если вы собираетесь остановиться у этой стороны; документ от учреждения, предоставляющего место проживания, или любой иной подходящий документ, подтверждающий планируемое место проживания в соответствии с законодательством Литовской Республики); при отсутствии таковых - достаточное письменное описание планируемой поездки.
ii) Документ, подтверждающий программу поездки (например, подтверждение заказа организованной поездки или любой иной подходящий документ, подтверждающий планы поездки, например, забронированный билет в обратную сторону); при отсутствии такого документа - достаточное письменное описание планируемой поездки. Если документы о бронировании места проживания или обратного билета будут признаны недостаточными, заявителя могут попросить предоставить документы, подтверждающие их оплату.

[quote name='chanov_ru' date='27 Май 2016 - 14:16' timestamp='1464347762' post='16940']
Кто ответит для тУпеньких...[/quote]

по первому пункту - тебе достаточно приглашения, хотя в прошлом году Литовский визовый центр, даже при наличии приглашения, требовал бронь отеля на всё время прибывания. Народ делал бронь с возможностью отмены, и после получения визы отменяли бронь.

по второму - если поедешь поездом, лучше принести им копию обратного билета, если на машине то копию водительских прав и страховки (грин кард) на машину, на срок прибывания, на свою фамилию, если ты владелец машины, или на фамилию того чья машина. Если и с этим не хочешь заморачиваться, в произвольной форме от руки напиши пояснение, такого рода - еду туда то, таким то транспортом, границу пересекаю там то, собираюсь пробыть столько то, обратно возвращаюсь тогда то. Билетов нет потому что еще не решил как поеду, может поездом, может самолётом, может машиной.

Я писал такое два раза, без всякого приглашения, оба раза проходило, визу давали, правда делал на Латвию.

[quote name='ВеликаноВ' date='29 Май 2016 - 15:37' timestamp='1464521824' post='16941']
по первому пункту - тебе достаточно приглашения, хотя в прошлом году Литовский визовый центр, даже при наличии приглашения, требовал бронь отеля на всё время прибывания. Народ делал бронь с возможностью отмены, и после получения визы отменяли бронь.
[/quote]

Это наверное в большей степени было связанно с тем, что в прошлом году я приглашения делал через электронную систему и она требовала документы, подтверждающие бронь. В этом году пока делаю по старой схеме через отдел миграции и бронь не нужна. Но что могут потребовать в визовом центре не знаю.

А подскажите где искать карту проезда на новую поляну и координаты и как лучше ехать на авто ?

[quote name='ScaN' date='30 Май 2016 - 20:28' timestamp='1464625688' post='16945']
А подскажите где искать карту проезда на новую поляну и координаты и как лучше ехать на авто ?
[/quote]

В теме за прошлый год вроде было

[url="http://forum.desnay.ru/index.php/topic/537/page__st__20"]Вот тут почитай[/url]

ХАЛЯВА от СГУ
Дорогие друзья, 04 июля 2016 года, понедельник,
м-р Фёрст и не только приглашают вас в свой салун.
В программе: демонстрация Фильмы, виски, молоко и конечно "ваши крошки"!
От вас требуэтся быть соответсвенно одетым: ковбой, индеец, мексиканец, квакер, месионер или благочестивая леди из городка на западе северо-американских штатов.
... и с каждой команды по одной-две "крошки" с номером.

Задание от СГУ на день Первогодок

В первую субботу июля 2016 года все население небольшой Поляны, где
с недавних пор поселились странные люди, казалось взволнованным так,
словно гугеноты собирались превратить ее во вторую Ла-Рошель

Некоторые из обитателей при виде женщин, бегущих в сторону сцены, и
слыша крики детей, доносившиеся оттуда, торопливо надевали доспехи,
вооружались кто мушкетом, кто бердышом, чтобы придать себе более
мужественный вид, и устремлялись к гостинице "Вольный мельник", перед
которой собиралась густая и шумная толпа любопытных, увеличивавшаяся с
каждой минутой.

И только там для всех стала ясна причина суматохи.

Молодые люди...

Молодые люди, без доспехов, в головных уборах и со шпагами, верхом на нелепых животных, в которых, с большим трудом, можно было опознать лошадь, молодые люди прибыли впервые на ̶Д̶и̶с̶н̶а̶й̶с̶к̶у̶ю̶ ̶П̶о̶л̶я̶н̶у̶, в Париж.

И пусть вид их кажется кому –то смешным и неуместным, но у этих людей достаточно отваги, доблести и чести, что бы сделать себе карьеру и стать знаменитым в этом прекрасном неповторимом месте.

Таким образом, первую половину дня, вновь прибывшие шевалье будут совершать подвиги и попадать во всевозможные приключения.

А во второй половине дня, состоится «вторая часть Марлезонского балета» - концерт Первогодок.
На который следует подготовить от каждой команды мини спектакль, желательно музикл рассказывающий о невероятной истории, которая приключилась с мушкетерами, когда они в следствии пространственно-временных катаклизмов, что иногда случаются, попали в совсем неожиданное место.
а именно:
1. к/ф «Место встречи изменить нельзя»;

2. рассказ «Муму»;

3. роман «Анна Каренина»;

4. к/ф «Чапаев»;

5. повесть «Десяять негритят»;

Какой сюжет, какой команде выбирайте сами, по принципу: «кто первый встал, -того и тапки» Свой выбор, озвучьте, пожалуйста, в комментариях 

Примечание:

Обитатели Поляны одеты согласно эпохи.
СГУ рассчитывает получить в подарок от каждой команды: водки -1 л, шампанского 1 бут, безалкогольный сладкий напиток 1 литр.

Пока, всё.
Спасибо за внимание.
С любовью, ваша Сборная Городов Украины.