Monakhov

DYSNAI 2015

61 posts in this topic

Привет всем. До Дисная осталось два месяца, поэтому пора начинать оформлять визы в Литву.

НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ПРИГЛАШЕНИЙ:
1. Имя Фамилия (как в загранпаспорте);
2. Дата и место рождения;
3. Номер загран.паспорта;
4. Дата выдачи и срок действия загранпаспорта;
5. Прописка (адрес);
6. С какого числа необходимо приглашение;
7. Отсканированная копия загранпаспорта;
8. Отсканированная копия паспорта+лист с пропиской (новое);
9. Копия брони в гостинице (новое).

По гостинице. Сделай бронь нужно по этой ссылке http://www.booking.com/hotel/lt/auka-taitija.ru.html?aid=318615;label=New_Russian_RU_5226417865-_w6v8ikKQ6LuVL2ha1XdIwS46623243385%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=342fc30714094c003f16a4d6ac516584;dcid=4;checkin=2015-06-25;checkout=2015-07-05;dist=0;no_rooms=1;srfid=9cde38517f93585ce01b172b6931b6e5ba62d6fbX1;type=total;ucfs=1& .
Бронирование бесплатное и потом, после получения приглашения нужно будет его отменить. Бронь делать с 25-го июня по 5-июля, квартиртерам с 20-го июня по 5-е июля.

Просьба не присылать только отсканированную копию загранпаспорта, а продублировать все данные отдельно. И желательно присылать данные централизованно, иначе всё равно одиночные приглашения будут накапливаться до того момента, пока не образуется партия хотя бы из 8-10 человек.

Данные для оформления приглашений шлите на мою почту monakhov@iae.lt или info@dysnai.org

Данные приглашающей стороны (для анкеты)
IGNALINOS JAUNŲJŲ ATOMININKŲ ASOCIACIJA
(Игналинская ассоциация молодых атомщмков)
Тайкос 72b-30, Висагинас, 31209 Литва,
тел.(+370)659 85436, факс.(+370386)24376,
E-mail: info@dysnai.org

Контактное лицо в организации – Монахов Сергей, вице-президент ассоциации

Цель поездки: Участие в XXVIII Международном фестивале молодых атомщиков Dysnai
Проживание: гос-ца Аукштайтия, ул.Ветерану 9, Висагинас

P.S. Я оформляю приглашения сразу на год. Для квартирьеров с 20-го июня, для остальных с 25-го июня, если нет отдельных просьб. Edited by Monakhov

Сергей, ну на всякий случай. Я скопировала прошлогоднее письмо тебе, там дато начала не та, мне с 27 ☺️

Товарищи, а когда же будут задания и расписание дней? :blink: хочу готовиться, ну и вообще организационные вопросы... :huh: или может тема есть, а я найти не могу?! :eek:

[quote name='mohrusha' date='08 Май 2015 - 18:32' timestamp='1431095534' post='16313']
Товарищи, а когда же будут задания и расписание дней? :blink:/> хочу готовиться, ну и вообще организационные вопросы... :huh:/> или может тема есть, а я найти не могу?! :eek:/>
[/quote]
Спокойной! Без паники! Задания должны быть выложены до 01.06.15. А ночь с 31.05 на 01.06 онаж длинная и волшебная))) Всё появится ))))))

Срочная информация для желающих оформить визу в Литву: консульство Литвы временно, с 1 по 23 июня [b]прекращает прием документов на визы[/b] в связи с переходом на биометрию. Визовые центры тоже принимать документы не будут. Успейте подать документы до 1 июня!

[quote name='NiKo' date='25 Май 2015 - 17:49' timestamp='1432565378' post='16369']
Срочная информация для желающих оформить визу в Литву: консульство Литвы временно, с 1 по 23 июня [b]прекращает прием документов на визы[/b] в связи с переходом на биометрию. Визовые центры тоже принимать документы не будут. Успейте подать документы до 1 июня!
[/quote]

Это касается всех визовых центров, или только расположенных в Украине ?

[quote name='ВеликаноВ' date='25 Май 2015 - 19:05' timestamp='1432566328' post='16370']
Это касается всех визовых центров, или только расположенных в Украине ?
[/quote]
Это про Украину инфа

[size="5"][b]Задание Игналинской команды на День Мистера.[/b][/size]

[size="4"][size="3"][b]Отделение первое[/b]

[i]«Я на спектакль приглашаю –
Там будет множество затей.
Я этих кукол обожаю,
Как будто собственных детей.
Мы вам покажем представленье -
Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье,
Ух, это просто объеденье!»[/i]

Внимание! Внимание! Внимание!!!
Владелец кукольного театра Карабас Барабас, как наидобрейший и наимудрейший, решил исправить чудовищную несправедливость. А именно! Дать возможность проявить себя не какому-то деревянному Буратино, а своему дорогому другу Дуремару.
Но не все оказалось так просто – болот много, пиявок и водяных жуков еще больше, а потому и Дуремаров развелось немало. И чтобы выбрать среди них того самого, своего, родного, Карабас ждет всех-всех с самого утра на Поле Дураков.

Каждая команда вместе со своим Дуремаром будет изо всех сил добывать «золотые». А возможностей для этого, поверьте, будет предостаточно. Но ведь нужно не только набрать как можно больше монет, но и ухитриться их не истратить. А возможностей для этого, поверьте, будет предостаточно.

И чтобы никакой сын бедного папы Карло не испортил праздник души и тела, да-да, тела – ведь «если у вас болит живот, если у вас сильная головная боль или стучит в ушах, вам не к врачу, вам к Дуремару – только он приставит за уши полдюжины превосходных пиявок». Впрочем, не отвлекаемся. Итак, чтобы никакой Буратино не испортил наш праздник, от каждой команды в распоряжение Карабаса Барабаса необходимо предоставить по 2 человека.

[b]Антракт[/b]

«За кусок холодной свинины и стакан вина любой Дуремар готов вам приставить к ляжке дюжину прекраснейших пиявочек, если у вас ломотья в костях», а потому не упустите возможности подлечиться!

[b]Отделение второе[/b]

[i]«Ликвидируют пиявки
И прыщи, и бородавки,
От икоты и зевоты,
Ожиренья, облысенья,
Слепоты и глухоты
Помогут вот эти козявочки,
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки.»[/i]

Сытых, одетых по последней дуремарской моде, продавцов лечебных пиявок вновь ждет добрейшей души человек – Карабас Барабас.
Явиться должно не только с мешочком, где позвякивают монеты, заработанные для них командой, но и с ластами. Без ласт приличный Дуремар никуда. А потому не забудьте прихватить их из дому.
Но просто так приходят только лохматые Артамоны, а каждый уважающий себя Дуремар всегда подготовит с помощью своей команды такой выход, чтобы душа Карабаса поросла пиявками, да и присосалась к любимому Дуремару навечно. Абсолютно недорого Черепаха Тортилла открыла секрет, как этого добиться. Нужно просто оформить свой выход в виде трейлера к:
• Спектаклю в стиле фэнтези (Славутич);
• Спектаклю ужасов (Обнинск);
• Мелодраме (Игналина);
• Комедии (НАЭК);
• Детективу (Питер);
• Мюзиклу (СГУ).
Ну а дальше уже только твердая рука, верный сачок, да льстивая натура помогут тому самому, единственному Дуремару занять место рядом с самим Карабасом Барабасом.

[i]«Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой.
И он никакой не мучитель,
А просто наш добрый учитель».[/i]

Занавес.
[/size][/size]
[center][size="2"]На правах рекламы:

«Принимаются заявки
На лечебные пиявки
От бронхита, тонзилита,
От печёнки, селезёнки,
От полипа и от гриппа
Помогут вот эти козявочки,
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки».
Обращаться к Роману Диденко, Дуремару Игналинской команды.[/size][/center]

[quote name='NiKo' date='25 Май 2015 - 18:49' timestamp='1432565378' post='16369']
[/quote]

Нина, у тебя проверенная информация? Я сегодня звонил в Министерство иностранных дел, в консульскую службу. Мне ничего толком не ответили, сказали что ничего не знают.

Ивченко писала в избе, что в посольстве сказали о 11 числе

[quote name='Monakhov' date='26 Май 2015 - 13:38' timestamp='1432640302' post='16375']
Нина, у тебя проверенная информация? Я сегодня звонил в Министерство иностранных дел, в консульскую службу. Мне ничего толком не ответили, сказали что ничего не знают.
[/quote]

нет, не проверенная - это сообщение от коллег с нашего проф.форума.
На встрече в посольстве Литвы нам ранее была объявлена дата 20 июня, но... по закону бутерброда сбываются чаще всего плохие новости :)

Юля пишет, что дозвонилась и ей сказали - после 11-го, мей би.

Отправил данные на почту :)

[b]
[size="5"] День Мисс Диснай [/size][/b]

Дорогие друзья!
Кто же из юных девушек не мечтал стать звездой телевиденья, кто же из нас, просматривая очередное телешоу, не думал: эх, вот бы я там им показал!

И вот, 3 июля 2015 года, нам всем представится возможность поучаствовать во всевозможных телешоу и проявить себя со всех сторон.

Мы станем зрителями и организаторами и поможем нашим мискам почувствовать себя телезвездами. Для этого, в первой половине дня, каждая команда организует в указанном месте съемки определенных развлекательных телепрограмм, а именно:

* Танцуют все – Игналина

* Минута славы – Обнинск

* Дьявольская кухня – Питер

* Битва экстрасенсов – НАЭК

* Голос Поляны – Славутич

Наши девочки, в первой половине дня, поучаствуют в кастингах всех вышеозначенных программ. Прошу учесть организаторов, что все претендентки придут к ним на кастинг одновременно, вместе с группами поддержки и помощниками. Продолжительность каждого кастинга должна быть около 20 минут.

Телевидение, как известно мир чудаков и фриков, поэтому и все обитатели Поляны в этот день должны выглядеть соответственно 

Во второй половине дня все прошедшие кастинг исполнят свою мечту детства и, наконец, встанут у барабана мага-шоу всех времен и народов «Поле чудес», поэтому приготовьте ценные и вкусные подарки в Музей Имени Нас Всех, душераздирающие приветы родственникам и тем кто не приехал, а также трогательные номера, чтобы сделать приятное ведущим и телезрителям.

До встречи на Поляне!

Для тех кто ещё не присылал мне данные для приглашения, но собирается это сделать.

У нас в службе миграции отменили приём приглашений. Теперь приглашения делаются через электронную систему, поэтому вылазят всякие нюансы, которые раньше не требовались. Для оформления приглашения ещё нужно прикладывать копию внутреннего паспорта+прописка и бронирование в гостинице.
Сделай бронь можно по этой ссылке http://www.booking.com/hotel/lt/auka-taitija.ru.html?aid=318615;label=New_Russian_RU_5226417865-_w6v8ikKQ6LuVL2ha1XdIwS46623243385%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=342fc30714094c003f16a4d6ac516584;dcid=4;checkin=2015-06-25;checkout=2015-07-05;dist=0;no_rooms=1;srfid=9cde38517f93585ce01b172b6931b6e5ba62d6fbX1;type=total;ucfs=1& .
Бронирование бесплатное и потом, после получения приглашения нужно будет его отменить. Бронь делать с 25-го июня по 5-июля, квартиртерам с 20-го июня по 5-е июля.

[quote name='Monakhov' date='01 Июнь 2015 - 13:35' timestamp='1433154910' post='16406']
У нас в службе миграции отменили приём приглашений.
[/quote]
Мляя ;-))) Ну, Европа ;-))))

[b]ЗАДАНИЕ ОТ ОБНИНСКА НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, ПЯТНИЦУ![/b]

[b]ПИРАТЫ ДИСНАЯ.[/b]

В стародавние времена фрегат легендарной Бабушки-МАМА-Пиратки Ляпы-Чуркиной наводил леденящий ужас на всю округу озера-океана Луодис. Но это было слишком давно, и озеро-окиян уже не тот…

Теперь морскими просторами правит другой славный пират - капитан Шум Воробей Толстая Нога!

Его шхуна «Танцующий Малько-Обнинск» бороздит морские просторы легендарного озера Диснай, его пушку видела каждая ….

Капитан Шум Воробей Толстая Нога и его команда постоянно впутываются в опасные приключения. Капитан Шум Воробей всю свою жизнь искал сокровища, спрятанные на острове Старой Поляны. Но не мог их найти. Почему? Наверное, потому, что они спрятаны на НОВОЙ ПОЛЯНЕ?

Шум Воробей и его команда известны как самые лихие пираты Озера Диснай, да, пожалуй, всего водного пространства Загадочной Литовской Земли. Тяжело одному кораблю в океане, тяжело Шуму Воробью Толстой Ноге без единомышленников….

И по всей Загадочной Литовской Земле разносится весть: собирает капитан Шум Воробей лучших людей, собирает самых смелых и беспощадных, самых дерзких и рискованных, авантюристов, героев, самых отважных!

Все собравшиеся флибустьеры – отправятся на поиски волшебного острова, на котором спрятаны легендарные сокровища! Все собравшиеся герои столкнутся с неминуемыми трудностями, испытаниями, будут бороться в воздухе, на земле и в воде, одолеют всех врагов, все препятствия оставят позади – что бы принять Главный Бой! Ведь сокровища НОВОЙ Поляны стоят того! И даже намного больше….

Дерзким и отважным героям в путь с собой нужно взять будет:
1. еду походную (галеты, сушёное мяско, сыр),
2. одежду пиратскую настоящую, чтобы ни у кого не возникло сомнения, что перед ними лучшие пираты всех морей,
3. оружие верное – защищаться и драться за мечту,
4. любимого попугая,
5. и Главное, на каждом корабле должна быть бутылка рома! ;)

Капитан Шум Воробей Толстая Нога и его корабль «Летучий Обнинск» ждут всех, КТО ЛЮБИТ СВОБОДУ, ЖАЖДЕТ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И ВЕРИТ В МЕЧТУ!

Халява от СГУ:
Ноооооовый год к нам мчится, скоооооро все случится...!
Друзья, вот и наконец и настал этот знаменательный момент - Диснай 2015!
Мы рады поздравить всех новым Диснайским годом и приглашаем всех на первую "новогоднюю" халяву! Всем первогодкам, как положено, прибыть в костюме снежинок, всем остальным, традиционно- костюмы зайчиков, белочек, мишек и прочей живности)
Вас ожидает поздравления от Диснайского Деда Мороза со Снегурочкой, ритуальные хороводы вокруг Йолки, хлопушки, серпантит и фирменные коктейли - "северное сияние", "слезы Герды" и остывший глинтвейн ,если повезет :)
Готовим мелкие подарочки друзьям,оставляем их под Йолочкой, чтоб Дед Мороз вручил их владельцам!
До встречи! ;-)

[b]Халява от ЛАЭС:[/b]
[b]Восток – дело тонкое![/b] Так почему бы не познать тонкости Востока, посетив нашу Халяву «Арабская Ночь»?
Восточная вечеринка позволит окунуться в негу, роскошь и неторопливый ритм жизни восточных стран, где на передний план выйдет экзотичная кухня, ароматный кофе, кальян и прекрасные женщины в полупрозрачных одеяниях. «Долой предрассудки. [b]Женщина - она тоже человек[/b]»!!!
Вы сможете примерить на себя образы восточных шейхов и чарующих южных принцесс. Какая восточная вечеринка обходится без традиционного танца живота в исполнении восточных красавиц – это яркое шоу придется по вкусу всем, а гостьи праздника смогут принять участие в танце и научиться основным движениям и может тогда Господин назначит ее любимой женой!
Товарищ Сухов не даст скучать никому – его веселые конкурсы вовлекут всех присутствующих в шумное празднование а по завершению каждый гость будет записан в отряд товарища Сухова.

Выкладываю Положение по фестивалю для ознакомления.

Как вы уже наверное все знаете, в этом году Dysnai будет на новом месте. Вот координаты 55°28'51.5"N 26°24'29.9"E

Серега, карты и спутники не дают хорошей картинки...)))
Нарисуй, пожалуйста, еще дорогу как добраться до самой Поляны!

[quote name='Asgard' date='08 Июнь 2015 - 11:13' timestamp='1433751226' post='16440']
Серега, карты и спутники не дают хорошей картинки...)))
Нарисуй, пожалуйста, еще дорогу как добраться до самой Поляны!
[/quote]
Строго по гоголь.карты, и кусочек вертолетом
[url="http://gyazo.com/7295fda282f3516479c02df83c6bf45f"]Смотреть картинку[/url]

т.е. с дороги Зарасай- Вильнюс поворачиваю на Висагинас, потом на перекрестке я поворачиваю не на Висагинас, а на Римше проезжаю его мимо и у озера поворачиваю направо? Сделаете хоть какой нибудь указатель? и как дорога от Римше до Поляны?

Населённый пункт [i][b]Medeišiai[/b][/i] в километре от Поляны (Поляна северо-западнее от него): [b]http://wikimapia.org/#lang=en&lat=55.474500&lon=26.418128&z=15&m=b[/b]
Я забил в навигатор - он проложил дорогу.

[quote name='Asgard' date='09 Июнь 2015 - 13:41' timestamp='1433842872' post='16456']
т.е. с дороги Зарасай- Вильнюс поворачиваю на Висагинас, потом на перекрестке я поворачиваю не на Висагинас, а на Римше проезжаю его мимо и у озера поворачиваю направо? Сделаете хоть какой нибудь указатель? и как дорога от Римше до Поляны?
[/quote]

В основном асфальт, только уже поворот направо за Medeišiai грунтовка, но это не далеко.