Чукча-чемпион

Политическая проблема Дисная 2014

Recommended Posts

[font="Arial Black"][size="4"][color="#0000FF"][b]Друзья мои, это нужно обсудить и принять решение. " Не хотелось бы сгущать краски, но бездумный выкрик "Путин - х...ло!" или "Сала Украине!" может привести к мордобою на поляне. Уже сейчас есть люди, разругавшиеся друг с другом. И вопрос этот требует ответа, а проблема - решения. Будет ли это коллективный договор или запрет присутствия, я не знаю. Возможно, в отдельных случаях и то - и это. Короче, давайте обсудим конструктивно. Только без хохлорусскосрача! :)/>/>[/b][/color][/size][/font]

Проблема уже обсуждалась на форуме. Насколько я понимаю, резюме было примерно следующим (на тот случай, если за 2 месяца народ не попустит):
1. В Положение вписывается строчка, что фестиваль - это место БЕЗ политики со всеми вытекающими
2. На первой линейке Президентом озвучивается посыл быть толерантными и сдержанными, с артикуляцией возможных репрессивных мер, коих есть одна - на хер с Поляны в тот же день.

При этом стоит понимать, что в текущей ситуации просто выйти, например, в имидже "Майдана" или сделать фасад их покрышек, не говоря уже о том, чтобы ночью подменить один флаг другим - уже может быть воспринято неоднозначно, хотя и на грани. Но если в жесткой форме нагнетать и пытаться "разобраться" с "бандеровцами" или "рашистами" - тот тут без вопросов - круглый стол, решение, домой...

а че "х**ло" запикали, а "сало" или, там, "поляну" нет? Edited by Артеменко
Напоминаю: Форум виртуальная территория Поляны, поэтому мат не применяем)) Спасибо за понимание)))

не знаю... про себя скажу. мне теперь будет на ди_де некомфортно. следовательно, не поеду. слишком много за последнее время какашни вылезло даже из тех людей, которых считал приятелями... всё равно, без полит. споров там не обойдётся, водка своё дело сделает. потраченные нервы мне не нужны. да, есть люди, которые мне интересны и симпатичны, с ними буду искать встречи помимо диде. давно уже говорил, что не больше 20% народу там интересны и милы сердцу. остальной планктон - ярмарка самолюбования и тщеславия.
"это же диснай, здесь никто никого не слушает"(с)Я.
спасибо за внимание.

ну и такой конструктив...
предлагаю сделать шатёр полит. споров. хочешь с кем-то порвать чубы, пи..дуй туда! на входе человек 5 гвардии. вход 5 баксов в час с человека. прошёл час, гвардия:"продлевать будете?"
а потом на вырученное бабло в конце феста накрывается стол..
мне кажется, сработает схема
в шатре можно обзываться, материться, бросать друг в друга какой-нють хернёй, типа теста...
вобщем, можно подумать...)
но я не поеду)

R u f"cking kidding me? :) Ребята, вы чо?

[quote name='Eugene' date='16 апреля 2014 - 14:21' timestamp='1397647318' post='15397']
R u f"cking kidding me? :)/>/> Ребята, вы чо?
[/quote]
Евгений, что за *лятские закорючки? Пиши на понятном языке :)/>)) Edited by Артеменко
Напоминаю: Форум виртуальная территория Поляны, поэтому мат не применяем)) Спасибо за понимание)))

Слуш, Сапегай, ты где таких опарышей нашёл?! Я про аватар...

Оппа! Да вас отредактировали! Лошары!

[quote name='Eugene' date='16 апреля 2014 - 14:21' timestamp='1397647318' post='15397']
R u f"cking kidding me? :)/> Ребята, вы чо?
[/quote]
Женя, хочешь верь, хочешь - нет, а проблема действительно остро стоит.

Валера, обсудили уже вопрос и согласились. Теперь работа в командах, чтобы у всех в головах это крепко засело... Ну и да, все равно будет непросто, но будем стараться и помогать друг другу - да? ;)

[quote name='Doddy' date='16 апреля 2014 - 13:30' timestamp='1397644257' post='15392']
Проблема уже обсуждалась на форуме. Насколько я понимаю, резюме было примерно следующим (на тот случай, если за 2 месяца народ не попустит):
1. В Положение вписывается строчка, что фестиваль - это место БЕЗ политики со всеми вытекающими
2. На первой линейке Президентом озвучивается посыл быть толерантными и сдержанными, с артикуляцией возможных репрессивных мер, коих есть одна - на хер с Поляны в тот же день.

При этом стоит понимать, что в текущей ситуации просто выйти, например, в имидже "Майдана" или сделать фасад их покрышек, не говоря уже о том, чтобы ночью подменить один флаг другим - уже может быть воспринято неоднозначно, хотя и на грани. Но если в жесткой форме нагнетать и пытаться "разобраться" с "бандеровцами" или "рашистами" - тот тут без вопросов - круглый стол, решение, домой...
[/quote]

ну и на всякий случай можно ввести положение "путин - не х**ло" (или как вы это запиканное слово пишите).
вот так первой строчкой и внести.
я - за, например.

Ребятушки, поймите, не будет уже как раньше... ни-ког-да!!! стена непонимания... и не остынет... долго не остынет. в детях УЖЕ не остынет...

[quote name='Артеменко' date='16 апреля 2014 - 21:09' timestamp='1397675344' post='15405']
А мы вс-таки попробуем взлететь... :rolleyes:/>
[/quote]
удачи...

[quote name='figlyar' date='16 апреля 2014 - 21:21' timestamp='1397676116' post='15406']
удачи...
[/quote]
Я как бы поддерживаю, но если какое-то ..ло скажет мне чего-нибудь про Крым, боюсь, не смогу не ответить адекватно. Ну что ж домой, так домой...

Я как бы поддерживаю, но если какое-то ..ло скажет мне чего-нибудь про Крым, боюсь, не смогу не ответить адекватно. Ну что ж домой, так домой...

[quote name='ev_ber' date='16 апреля 2014 - 21:44' timestamp='1397677484' post='15408']
[/quote]
вот и я об этом... а оно найдётся, которое начнёт с пьяных глаз рассказывать про бЕндеровцев, которые едят русскоязычных украинцев...

и начнётся.... "крымнаш", "дедывоевали"... короче всё своё мозговое говно вывалят на нас... мне эта хрень не улыбается ни разу...
так что, сами... в великой россии найдутся собутыльники и без нас....

Если окунуться вглубь истории, то Фестиваль Dysnai за время своего существования пережил и развал СССР, и инфляции/дефолты/кризисы, разгул бандитизма, военные конфликты в странах-участниках, разрушались границы, создавались новые, вводились и отменялись визовые режимы, останавливались атомные станции, отменялись командировки.

И, при всём при этом, Фестиваль Dysnai успешно проводился каждый год.

И так будет и в этом году. И в последующие годы тоже.

А почему? А потому, что:

Фестиваль Dysnai - мероприятие вне политики, и не пропагандирует какие либо политические взгляды, не даёт оценку политике государств, представителями которых являются участники фестиваля.
Dysnai - это фестиваль, где атомщики Литвы, Украины, России и других Европейских стран дружат, вне зависимости от политической ситуации в мире, подчёркивая тем самым, что люди, работающие в ядерных отраслях, всегда будут стремиться к тому, чтобы атом являлся источником исключительно мирной энергии.

Фестиваль Dysnai никогда не был и не будет местом выяснения вопросов, не связанных с его целями.

Поэтому:
[b]Желающие найти политических врагов на фестивале Dysnai[/b], и поучить их жизни, не смогут реализовать своего желания. Никто из диснаевцев не захочет обсуждать и поддерживать тему, результат обсуждения которой не трудно предсказать. Ни для того человек с трудом выбивает отпуск на время фестиваля и тратит более 200 евро на своё участие в нём, чтобы портить себе отдых подобными разговорами – на Диснае и так есть чем заниматься, и дорога каждая минута.
Если Вам, всё же, удастся найти собеседника с противоположными политическими взглядами, который согласится обсуждать данную тематику, то никто вам не будет запрещать общаться. Но как только вы начнёте шуметь, кричать друг на друга, бить друг другу лица, мешать своими действиями окружающим, не выполнять программу фестиваля или, ещё хуже, срывать её проведение, организаторы исключат вас из участников фестиваля и удалят с Поляны (обычное дело для обычного фестиваля).
Поэтому, желающим поспорить со своими политическими оппонентами не рекомендуется ехать на фестиваль Dysnai - оставайтесь дома или меняйте цели.

[b]Желающие пропустить фестиваль Dysnai, потому что там только и будут, что говорить «об этом»[/b], не должны обманывать сами себя. По окончании фестиваля Dysnai-2014 с разочарованием (с радостью) придётся узнать, что разговоры «об этом» совершенно не велись на фестивале, а сам фестиваль был, как обычно, наполнен творческими выступлениями, дружелюбным общением, отличным настроением, любимыми песнями, зажигательными танцами, гостеприимными Халявами, интересными стыковками, весёлыми линейками, содержательными научно-техническими докладами, торжественными награждениями. А слёзы будут только по случаю окончания фестиваля и неизбежности расставания до следующего фестиваля с надеждами на скорую встречу в будущем на какой-то из ближайших стыковок.
Поэтому, приезжайте на фестиваль и поддержите его своим участием.

Стоит отметить, что [b]все отношения атомщиков России, Украины, Европы и всего мира продолжают вестись в обычном режиме[/b]. Это и закупки-поставки ядерного топлива, вывоз отработанного ядерного топлива, обмен опытом эксплуатации, партнёрские проверки, научно-технические конференции и т.д. В полном объёме продолжается сотрудничество атомных профсоюзных организаций, атомных общественных организаций (ядерных обществ), в т.ч. и молодёжных общественных организаций атомщиков государств.

[b]Отсутствуют предпосылки для того, чтобы фестиваль Dysnai-2014 был сорван или испорчен[/b] из-за политической ситуации в мире.
К этому выводу пришли руководители диснаевких команд и организаторы фестиваля Dysnai-2014 на организаторском форуме.
Все остальные участники фестиваля, не стоит сомневаться, поддержат мнение организаторов и руководителей команд.
[b]Фестиваль Dysnai-2014 состоится[/b], [b]и будет[/b] не менее [b]удачным[/b], чем фестивали "Dysnai" предыдущих лет.

Вы как хотите, но у нас уже выход есть и номер командный НЯШ - МЯШ :rolleyes:
https://www.youtube.com/watch?v=TBKN7_vx2xo#t=63

Может Диснаем займемся,а не политикой? Ну, а если уже решили вводить ССанкциии и ограничения, я согласен не ехать капитаном, можете сами нашу команду набрать, утвердить и согласовать :twisted:

[quote name='Почеп' date='17 апреля 2014 - 01:00' timestamp='1397685654' post='15412']
Ну, а если уже решили вводить ССанкциии и ограничения...
[/quote]
Никаких санкций и ограничений.
Обычный фестиваль с обычными правилами.

[quote name='Почеп' date='17 апреля 2014 - 00:00' timestamp='1397685654' post='15412']
Вы как хотите, но у нас уже выход есть и номер командный НЯШ - МЯШ :rolleyes:/>/>
https://www.youtube.com/watch?v=TBKN7_vx2xo#t=63

Может Диснаем займемся,а не политикой? Ну, а если уже решили вводить ССанкциии и ограничения, я согласен не ехать капитаном, можете сами нашу команду набрать, утвердить и согласовать :twisted:/>/>
[/quote]
вот тебе, Володя, за няш-мяш первому и предъявят...)
зная наших, уверен, не смогут они сдержаться от полит. проявлений))) ну подумай...
Гурчик смолчит, если что-то косо скажут про Украину?
Или Чичькань смолчит? Или Гера?)) Ребята, не обманывайте себя! Первый же подвыпивший ватник и вы посыпитесь с поляны як боги!)
Никого ни за что не агитирую, просто призываю быть реалистами...
Посмотрите, будет отношение к вам, как победитель снисходительно относится к побеждённому... "Крымнаш, но вы не плачьте... мы вас всё равно любим! вы же наши родные хохлы.. такие забавные, родные... давайте выпьем с вами, бЕндеровцы, вы наши, любимые... фашистики наши дорогие.."
И вот пить с такими (а их будет большинство!!!) - это и будет предательство небесной сотни...

Саша Хомич меня опередил. Мне практически нечего добавить к тому что он написал. Расставьте для себя приоритеты, зачем вы собираетесь поехать на Диснай. Если для выяснения отношений, то тут я согласен с Фигляром, лучше остаться дома. Если всё таки решили приехать, то пожалуйста, свои амбиции и политические взгляды оставьте дома, в том числе и хождение по грани. Никаких санкций мы прописывать не будем, но я оставаляю за собой право, как координатор фестиваля, действовать по обстоятельствам, естественно с согласованием Совета командиров. И давайте прекратим на этом здесь дискуссии и не будем скатываться к тому, что было в социальных сетях. Тема обозначена и каждый должен сделать выводы для себя сам.

Guest
This topic is now closed to further replies.