Recommended Posts

Время неумолимо движется вперёд. Dysnai уже не за горами и пора начинать оформлять визы в Литву.

[b]Внимание! [/b]Несколько изменились правила оформления приглашений и сроки подачи документов на визу.

[b]НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ПРИГЛАШЕНИЙ:[/b]
1. Имя Фамилия (как в загранпаспорте);
2. Дата и место рождения;
3. Номер загран.паспорта;
[i]4. Дата выдачи и срок действия загранпаспорта (новое);[/i]
5. Прописка (адрес);
6. С какого числа необходимо приглашение;
[i]7. Отсканированная копия загранпаспорта (новое).[/i]

Просьба не присылать только отсканированную копию загранпаспорта, а продублировать все данные отдельно. И желательно присылать данные централизованно, иначе всё равно одиночные приглашения будут накапливаться до того момента, пока не образуется партия хотябы из 8-10 человек.

Не знаю, как это будет работать в действительности, но декларируется, что подавать документы на визу можно не ранее, чем через 15 дней после подачи приглашения в местную миграционную службу. Т.е. если я отдал приглашение на оформление 1-го числа, то в Посольство можно идти только 15-го. Поэтому заранее присылайте документы и не оттягивайте до последнего момента, можете не успеть.
Данные для оформления приглашений шлите на мою почту monakhov@iae.lt или info@dysnai.org

[b]Данные приглашающей стороны [/b](для анкеты)
IGNALINOS JAUNŲJŲ ATOMININKŲ ASOCIACIJA
(Игналинская ассоциация молодых атомщмков)
Тайкос 72b-30, Висагинас, 31209 Литва,
тел.(+370)659 85436, тел./факс.(+370386)24387,
E-mail: info@dysnai.org

[b]Контактное лицо в организации[/b] – Монахов Сергей, вице-президент ассоциации

[b]Цель поездки: [/b]Участие в XXVII Международном фестивале молодых атомщиков Dysnai
Проживание: гос-ца Аукштайтия, ул.Ветерану 9, Висагинас

[quote name='Monakhov' date='11 апреля 2014 - 12:38' timestamp='1397209134' post='15350']
Время неумолимо движется вперёд. Dysnai уже не за горами и пора начинать оформлять визы в Литву.

[b]Внимание! [/b]Несколько изменились правила оформления приглашений и сроки подачи документов на визу.

[b]НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ПРИГЛАШЕНИЙ:[/b]
1. Имя Фамилия (как в загранпаспорте);
2. Дата и место рождения;
3. Номер загран.паспорта;
[i]4. Дата выдачи и срок действия загранпаспорта (новое);[/i]
5. Прописка (адрес);
6. С какого числа необходимо приглашение;
[i]7. Отсканированная копия загранпаспорта (новое).[/i]

Просьба не присылать только отсканированную копию загранпаспорта, а продублировать все данные отдельно. И желательно присылать данные централизованно, иначе всё равно одиночные приглашения будут накапливаться до того момента, пока не образуется партия хотябы из 8-10 человек.

Не знаю, как это будет работать в действительности, но декларируется, что подавать документы на визу можно не ранее, чем через 15 дней после подачи приглашения в местную миграционную службу. Т.е. если я отдал приглашение на оформление 1-го числа, то в Посольство можно идти только 15-го. Поэтому заранее присылайте документы и не оттягивайте до последнего момента, можете не успеть.
Данные для оформления приглашений шлите на мою почту monakhov@iae.lt или info@dysnai.org

[b]Данные приглашающей стороны [/b](для анкеты)
IGNALINOS JAUNŲJŲ ATOMININKŲ ASOCIACIJA
(Игналинская ассоциация молодых атомщмков)
Тайкос 72b-30, Висагинас, 31209 Литва,
тел.(+370)659 85436, тел./факс.(+370386)24387,
E-mail: info@dysnai.org

[b]Контактное лицо в организации[/b] – Монахов Сергей, вице-президент ассоциации

[b]Цель поездки: [/b]Участие в XXVII Международном фестивале молодых атомщиков Dysnai
Проживание: гос-ца Аукштайтия, ул.Ветерану 9, Висагинас
[/quote]
Серега, а Вы не сильно обидетесь, если у меня не получится приехать? )))
Ну дело то не в этом. Если вдруг меня убьют и я не смогу поехать, а Вы мне приглашение пришлёте и...может быть и визу я сделаю, а вот поехать не смогу (по состоянию здоровья), но деньги за приглашение передам (в завещании написал отправить 5 эуро в Литву друзьям, если изменились цены пишите сейчас, чтоб мог подправить завещание, а лучше звоните +380665716101, так хочется поговорить с кем-то умным). Но я еду!!! Хочу и буду стараться!!! (как в школе)
Люблю Вас всех, люблю Диснай!

[quote name='DisnaGop' date='23 апреля 2014 - 03:40' timestamp='1398210031' post='15432']
Серега, а Вы не сильно обидетесь, если у меня не получится приехать? )))
Ну дело то не в этом. Если вдруг меня убьют и я не смогу поехать, а Вы мне приглашение пришлёте и...может быть и визу я сделаю, а вот поехать не смогу (по состоянию здоровья), но деньги за приглашение передам (в завещании написал отправить 5 эуро в Литву друзьям, если изменились цены пишите сейчас, чтоб мог подправить завещание, а лучше звоните +380665716101, так хочется поговорить с кем-то умным). Но я еду!!! Хочу и буду стараться!!! (как в школе)
Люблю Вас всех, люблю Диснай!
[/quote]
C завещанием можешь не спешить, лучше приезжай)))

Гражданам Украины. Посмотроите прилагаемый файл. В нем содержится просьба выдать вам бесплатные визы. Не знаю получиться или нет, но на это письмо нужно будет сослаться при подаче документов. Кого нет в прилагаемом списке и кто не давал ещё мне свои данные, срочно скиньте, буду делать дополнение.

Россиянам тоже планирую такое же письмо, но у меня нет данных на тех кому нужны визы. Жду информацию.

[quote name='Monakhov' date='12 мая 2014 - 22:22' timestamp='1399922532' post='15475']
Гражданам Украины. Посмотроите прилагаемый файл. В нем содержится просьба выдать вам бесплатные визы. Не знаю получиться или нет, но на это письмо нужно будет сослаться при подаче документов. Кого нет в прилагаемом списке и кто не давал ещё мне свои данные, срочно скиньте, буду делать дополнение.

Россиянам тоже планирую такое же письмо, но у меня нет данных на тех кому нужны визы. Жду информацию.
[/quote]

Привет, Сереж. Хочу попробовать попросить по приглашению на фестиваль мультивизу на полгода. Если с твоей стороны будет письмо с просьбой выдать бесплатную визу россиянам, то можно так рискнуть или ну его на фиг?) И писать только фестивальные даты.

Серёжка, а когда будет ясно, проканало письмо или нет? И кто попал в список счастливчиков?

[quote name='Masha1202' date='13 мая 2014 - 13:53' timestamp='1399978416' post='15477']
Серёжка, а когда будет ясно, проканало письмо или нет? И кто попал в список счастливчиков?
[/quote]
22 мая я буду в посольстве первый из нашей команды. Вот тогда и будет известно. А список людей в письме на второй странице.

[quote name='Monakhov' date='12 мая 2014 - 22:22' timestamp='1399922532' post='15475']
...
[/quote]

Сережа, я тебе скидывал все вместе данные и на Укр и на Рос, надо отдельно россиян повторять?

[quote name='Почеп' date='14 мая 2014 - 13:15' timestamp='1400058918' post='15480']
Сережа, я тебе скидывал все вместе данные и на Укр и на Рос, надо отдельно россиян повторять?
[/quote]

Нет, можешь не повторять. Ты лучше ещё раз проверь, всех ли указал. А то Геру забыл включить))

[quote name='Наталья' date='13 мая 2014 - 12:07' timestamp='1399968450' post='15476']
Привет, Сереж. Хочу попробовать попросить по приглашению на фестиваль мультивизу на полгода. Если с твоей стороны будет письмо с просьбой выдать бесплатную визу россиянам, то можно так рискнуть или ну его на фиг?) И писать только фестивальные даты.
[/quote]

Можешь, всё зависит от работников Посольства. Могут дать, могут нет.

[quote name='Monakhov' date='15 мая 2014 - 14:48' timestamp='1400154537' post='15491']
Нет, можешь не повторять. Ты лучше ещё раз проверь, всех ли указал. А то Геру забыл включить))
[/quote]
Совсем не забыл, это Гера не прислал данные и соответственно не попал в список :twisted:

[quote name='Monakhov' date='15 мая 2014 - 14:50' timestamp='1400154643' post='15492']
Можешь, всё зависит от работников Посольства. Могут дать, могут нет.
[/quote]

Спасибо! Буду рисковать)

Друзья!
Хочу вам сообщить что на 99% [b]этот Dysnai будет последний[/b]. Последний на нашей любимой Поляне. Нами получено разрешение от дирекции национального парка на его проведение в этом году, с тем условием, что на следующий год мы ищем новое место. Тому есть несколько причин. Сложно сказать какая из них главная, наверное всё в комплексе. Озвучу основные.
[b]Первая,[/b] это то, что парк планирует устроить на своей части Поляны (полоса, где стоит Украина) место отдыха, стоянку для туристов.
[b]Вторая,[/b] по их инению, Поляна слишком мала для такого количества участников.
[b]Третья,[/b] жалобы местных жителей.
[b]Четвёртая,[/b] мусор за пределами лагеря.
И если, с первой мы ничего сделать не можем, вторая притянута "за уши", то ко второй и третьей мы имеем непосредственное отношение. Это и прошлогодние ночные вылазки за пределы лагеря после отбоя и походы в лес, а не по мужской или женской тропе и т.п. Т.е. то, о чём неоднократно всем говорилось не делать,

Говоря о том что эта Поляна будет последняя, я всё таки оставил 1% на тот случай, что если всё-таки у парка по каким-либо причинам не получится сделать там стоянку, то у нас останется небольшой шанс остаться на Поляне. Если мы, конечно, исключим третью и четвёртую причину. И это уже зависит от каждого, кто приедет в этом году на Поляну. Я бы не скидывал этот шанс со счёта, но честно говоря, он не большой,.

Поэтому, кто не планировал поездку в этом году на Dysnai, у вас ещё есть шанс успеть это сделать и [b]увидеть Поляну в последний раз![/b]

Выкладываю для украинцев письмо в Посольство с обновлённым списком.

[quote name='Monakhov' date='22 мая 2014 - 12:23' timestamp='1400750591' post='15528']
Выкладываю для украинцев письмо в Посольство с обновлённым списком.
[/quote]
Спасибо. Сегодня был в Посольстве. Подавал документы на 20 человек.
Письмо помогло в плане подачи документов одним человеком сразу на многих участников, но, при этом, всё равно, нужны доверенности.
В плане выдачи бесплатных виз - всё оказалось сложнее. Консул (это было именно его решение, а не того человека, который принимает документы в окошке) принял решение, что данное письмо не даёт оснований для получения бесплатных виз. Согласие на выдачу бесплатных виз дал лишь для двух человек - пенсионера и ребёнка до 18 лет (у нас были такие в списке).
Но всё равно, когда будете в посольстве - просите. Буквально через несколько человек в очереди женщина на моих глазах умудрилась уговорить человека в окошке выдать ей бесплатную визу, причём срочную, правда, транзитную.

[quote name='Monakhov' date='22 мая 2014 - 10:51' timestamp='1400745106' post='15526']
Друзья!
Хочу вам сообщить что на 99% [b]этот Dysnai будет последний[/b].
[/quote]
Как-то двусмысленно всё написано. Такая постановка вопроса нас не устраивает.
Фестиваль атомный, а у добрых советских атомных энергоблоков ресурс - 30 лет. А этот Диснай всего лишь 27-ой.
Так что, организаторы, что хотите делайте, но ещё минимум три Дисная вы должны выдать.

Привет, диснайцы!
Ровно через месяц произойдёт открытие фестиваля Dysnai-2014. По традиции, в этот оставшийся месяц идёт интенсивная подготовка участников фестиваля к творческим заданиям, выданным командами.

И так, команда НАЭК "Энергоатом" предлагает вашему вниманию задание на Халява-Бар Первогодок, который пройдёт ночью с 28-го на 29-е июня по окончанию линейки открытия и ночного вояжа первогодок.

[i]Cuba libre, сеньоры и сеньориты!

[b]Куба[/b] – остров свободы, сигар, кофе, рома, коктейля «Мохито» и румбы! С одной стороны — экзотика, а с другой — что-то очень знакомое. Куба близка по духу тем, кто родился и рос в СССР. Кому-то повезло побывать на Кубе в советские времена; кто-то слетал туда недавно, купив путевку в турагентстве. А у кого-то посещение Кубы еще только в мечтах. Всем, кто был на Кубе и кто хотел бы там побывать, придется по нраву зажигательная вечеринка в кубинском стиле. Ведь Куба – это остров не только свободы, но и праздника!
Главной особенностью кубинского Халява-бара от команды «НАЭК Энергоатом» является то, что он не только первый Халява-бар Фестиваля Dysnai-2014, но и первый Халява-бар в жизни дорогих сердцу первогодок!

[b]Дресс-код для первогодок:[/b] парни – морячки (испанские, советские, американские); девушки – легкое платье или костюм юной кубинки и ОБЯЗАТЕЛЬНО красный цветок в волосах!

[b]Дресс-код для непервогодок:[/b] костюмы представителей табачной, сахарной, ромовой промышленности Кубы. Приветствуются танцевальные костюмы для сальсы/румбы; яркие карнавальные костюмы с перьями и блестками; национальные кубинские костюмы.

[b]Дресс-код для Монахова)):[/b] Эрнесто Че Гевара.

[b]Дополнительные условия входа на Халява-бар[/b] – знание фактов из истории и географии Кубы + пара для эскорта.

[b]Примечание всем:[/b] Фидель Кастро, как живой символ Кубы, будет править в центре вечеринки. Поэтому он не потерпит в своем присутствии клонов/дублеров/двойников вплоть до расстрела подражателей соратниками.

Viva la Cuba, товарищи! [/i]

[b]Задание на День Первогодки![/b]

Все мы когда либо пользовались железной дорогой. Железнодорожный транспорт является основным видом наземного транспорта, территории государств изрезаны железнодорожными путями и насчитывают в мире несколько сотен тысяч километров. Количество людей перевезенных за год зашкаливает за десятки миллиардов. А количество грузов не поддается исчислению.

Приглашаем всех новоиспеченных первогодок поступить и окончить Диснайский университет путей и сообщения.
Вас обучат мастерству проводников: как принять пассажиров на вокзале, напоить их чаем в поезде, уложить спать буйных…
Как попав в тупик выйти из него, не сев в «лужу»…
Как проконтролировать всех пассажиров на наличие билета и поймать «зайцев» в пригородных поездах…
Как скорректировать путь и перевести все стрелки на ближнего своего…
Как обойти пути, проверить их на дефекты и не допустить катастрофы…
Как управлять поездом, электричкой, дизелем или дрезиной…
И как управлять пассажирами и поездами одним лишь голосом…
А также пройти квалификационный отбор и сдать выпускные экзамены, чтобы стать настоящим Диснайцем-железнодорожником!

В нашем университете работают высококлассные преподаватели, имеющие БОЛЬШОЙ и ОПЫТ!!! Также у нас обширная база для проведения практических занятий.
Наш университет имеет 7 факультетов по направлениям
Факультет проводников – [b]Обнинск[/b]
Факультет кассиров-контроллеров – [b]СГУ[/b]
Факультет тупиков и депо – [b]Славутич[/b]
Факультет стрелочников – [b]Игналина[/b]
Факультет обходчиков – [b]Яранга[/b]
Факультет диспетчеров – [b]Бомжы[/b]
Факультет машинистов – [b]НАЭК[/b]

Приёмная комиссия – [b]Концерн[/b]!

Для успешной сдачи выпускного квалификационного экзамена Вам необходимо с бригадой (командой) подготовить выступление на 3-5 минут с применением полученных знаний на заданную тему:
[b]Обнинск[/b] – Убийство в Восточном экспрессе – Сказка (жанр)
[b]СГУ[/b] – Неуловимые мстители – Любовная мелодрама
[b]Игналина[/b] – Джентльмены удачи - Эротика
[b]Славутич[/b] – Анна Каренина - Комедия
[b]НАЭК[/b] – Паровозик из Ромашково - Боевик
[b]Концерн[/b] – Вокзал для двоих – Ужастик

Для поступления в наш ДУЗ (Диснайское учебное заведение) достаточно приехать на Поляну в первый раз.

[b]P.S. Диснайские поезда – самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят Диснайские поезда по поездатости![/b]

[b]Задание от команды «НАЭК Энергоатом» на день Мисс[/b]

Ай-нэ-нэ, золотые мои!

В этом году Поляна принимает в свои щедрые объятия цыганский Табор и в день Мисс превращается в...Gypsifest, где встречаются для общения, торговли и интересных приключений цыгане из разных стран и регионов. Встречает друзей и гостей цыганский Барон всея Дисная со своими дочерьми (претендентками на Мисс от команд-участников).

Начинается День с показа самых дорогих цыганскому сердцу существ – лошадей. Поэтому форма одежды на лошадиную прогулку (зарядку) – легкая спортивная в следующих тонах: черный, гнедой, пегий, в яблоках, белый.

После трапезы (Барон завтракает в кругу семьи) каждая дочь со своей молодой командой отправляется на поиски утраченного золота. Ведь, по старинной легенде, передаваемой из уст в уста потомками 9-ти поколений семьи Барона гласит: «тот благородный предводитель сэвров, в роду которого будет 6 дочерей, выдаст их замуж только тогда, когда каждая дочь раздобудет старинную золотую монету из золотого ожерелья, подаренного самой испанской королевой пра-пра…матери рода Барона за спасение цыганкой жизни ее Величества». Следуя продолжению легенды, ожерелье спустя 7 поколений было разделено на части бабкой нынешнего Барона и спрятано в укромных местах на берегу озера Луодис.
Задача претенденток на Мисс со своими командами – найти части золотых монет легендарного ожерелья и с помощью цыганской магии собрать их воедино!

После обеда действо продолжится на сцене. Каждая команда должна подготовить со своей претенденткой «командный номер» на 5-10 минут по следующим темам:
СГУ – «Цыганские похороны»
Славутич – «Цыганский спа-салон»
Игналина – «Цыганская драка»
Концерн – «Цыганский бордель»
Обнинск – «Цыганская свадьба»
НАЭК – «Цыганский детский сад»

Итого, для проведения дня Мисс от других команд нужно:
1. «Для этого каждой бригаде сдать в наш лагерь ПО ОДНОМУ ЛИТРУ НАПИТКА, БЕЗ КОТОРОГО СКУЧНО В НОВЫЙ ГОД, ДА И В ОСТАЛЬНЫЕ 364 ДНЯ В ГОДУ ТОЖЕ, ХОТЬ ЕГО НАЗВАНИЕ НА ПОЛЯНЕ ЗАПРЕЩАЮТ» (цитата Целуева).
2. СГУ – 1 кг бананов + 1 кг киви
Славутич – 1 ананас + 2 л сидра
Игналина – 1 кг апельсинов + ведерко пломбира
Концерн – 1 баночка красной икры (Балтика все-таки!)
Обнинск – пару гроздей винограда + 1 кг шоколадных конфет

Саня, хочешь икру с Балтики? Получишь...)))

У меня объявление.

В этом году на фестивале Dysnai-2014 капитаном команды НАЭК "Энергоатом" будет Алексей Ущаповский (с организаторами согласовано).

Я на фестивале тоже буду, но могу не успеть к открытию.

[b]Задание на день Мистера DISNAY 2014[/b]

Итак…. В одном чудесном городе, в замечательной стране, долгое время действовало и процветало детективное агентство. Руководил агентством великий Сыщик , но прошли годы и пришло время выбрать ему себе приемника. За время существования агентства выделились шесть кандидатов, каждый из них был умен, находчив и отважен. У каждого была собственная команда - агентурная сеть.
И вот собрал Сыщик кандидатов и сообщил им следующее: Вы все достойны стать моими приемниками и сам я принять решение не могу, но есть люди которые помогут мне это сделать, имена этих людей вы и должны выяснить в ходе следствия…. Рассылайте свою агентуру по городу, ищите улики, опрашивайте свидетелей, но к обеду каждый должен предоставить мне список из шести «специалистов».

В первую половину дня на Поляне организовывается городская рыночная площадь силами команд. Каждая команда должна в 10-30 открыть какое-либо заведение (кафе, цирюльню, театр, букмекерскую контору, карусель, бродячого лекаря и пр. пр. пр.) для зарабатывания денег. Все будет в уже ставшей привычной манере: мы обеспечиваем команды равным количеством золотых монет/ Эти монеты распределяются между членами команды. Участники могут тратить их в заведениях города. Задача заведений собрать наибольшую «выручку» в фонд своего Мистера.

Также каждая команда должна из своих рядов выдвинуть одного Информатора ( это не мистер) смысл их существования будет разъяснен на месте)))

Для конкурсной программы командам следует подготовить представление своего кандидата в виде показа о его успехах в раскрытии загадочных нашумевших дел.
Широкой публике, конечно известно что о них писали не слишком правдивые СМИ, но на самом-то деле все было иначе. А вот как именно, команды нам и покажут:

1. Игналина: «Собака Баскервилей»

2. Обнинск: «10 негритят»

3. Концерн «Убийство на улице Морг»

4. НАЕК «Пестрая лента»

5. СГУ «Пляшушие человечки»

6. Славутич «Знак четырех»

Надеемся, что острый ум, наблюдательность и проницательность наши претендентов, а также пронырливость их агентов помогут им раскрыть все загадочный дела!

С любовью, Сборная Городов Украины.

Задание на свободный день

Здравствуй, дорогой друг!
Добро пожаловать на жаркий, улетный, фантастический остров Мадагаскар!
Вставай пораньше и разомнись как следует - тебя ждет уникальная экспедиция в дебри джунглей!
Начни день в 9.00 с зарядки и водопоя, а уже в 10.30 мы снова ждем тебя у сцены, чтобы передать в руки заботливого экскурсовода. Одевайся на сафари так, чтобы тебе было удобно, ни жарко ни холодно и главное, не стоит брать на Мадагаскар одежду, которую будет жалко порвать, потерять или испачкать - джунгли полны опасностей. Вперед - на знакомство с дикой природой!
(Чтобы немного обезопасить общение с природой, каждая команда сдает в аптечку Обнинска по 1 литру спиртосодержащего антисептика крепостью не ниже 40 градусов, 4 л простой газированной воды и 1 кг тропических фруктов)

Животный мир Мадагаскара удивителен и прекрасен - в этом ты убедишься во время дневной экскурсии. К сожалению, многие виды зверей находятся на грани исчезновения, но мы в силах помешать этому! В 16.00 стартует наш благотворительный концерт-марафон, в котором примут участие звезды мировой величины. Каждая команда внесет посильный вклад в спасение животных, подготовив два номера-пародии в стиле передач "Точь-в-точь" или "Один в один".
До скорой встречи в тропическом раю!

Твой Обнинск

[quote name='Артеменко' date='01 июня 2014 - 11:06' timestamp='1401609980' post='15571']
Исполнителя каждый сам себе выбирает?
[/quote]

Да! Полная свобода самовыражения. :))