Monakhov

Зимняя стыковка в Литве 2014

Recommended Posts

[quote name='Юхневич_Младшая' date='15 октября 2013 - 20:36' timestamp='1381855007' post='15033']
а раньше никак?например вот чтоб в начале ноября заняться?И как бы в посольстве запись идет, а вдруг в декабре я не смогу попасть и останусь без визы??))Все нужно учитывать при чем у меня с работой в декабре напряги с "отпустите в посольство" могут быть, у меня же 1-й класс, меня заменять некому(
[/quote]
В визовом центре (на ул.Толстого) виза делается за 10 мин. и 20 евро. Для этого нужно приглашение, пакет документов и 20 евро.)) Паспорт сготовой визой могут привезти домой (в Киеве). И да, виза открывается не ранее 60 суток до дня поездки.

[quote name='Чичен' date='15 октября 2013 - 23:01' timestamp='1381867312' post='15035']
В визовом центре (на ул.Толстого) виза делается за 10 мин. и 20 евро. Для этого нужно приглашение, пакет документов и 20 евро.)) Паспорт сготовой визой могут привезти домой (в Киеве). И да, виза открывается не ранее 60 суток до дня поездки.
[/quote]

Огромное спасибо!)

Можете высылать данные для приглашения (имя фамилия как в загранпаспорте, дата и место рождения, номер паспорта и прописка) мне на monakhov@iae.lt. И укажите сроки пребывания.

[quote name='Monakhov' date='16 октября 2013 - 21:41' timestamp='1381952491' post='15037']
Можете высылать данные для приглашения (имя фамилия как в загранпаспорте, дата и место рождения, номер паспорта и прописка) мне на monakhov@iae.lt. И укажите сроки пребывания.
[/quote]
Постараюсь прислать централизованно данные по команде СГУ.
Уже работаю в этом направлении.

http://vk.com/event59899644 Группа Вконтакте, там описание, там же вопросы - ответы.

Ребята, у меня просьба не затягивать с заявкой на стыковку. От количества народа зависит какую базу будем снимать и, соответственно, это сказывается на стоимости стыковки, Пока ориентировочно 50-60 евро. Ну и 5 евро за приглашение, кому оно нужно.

В первом посте этой темы я выложил список заявившихся на стыковку. Прошу слать свои уточнения, если кого-то нет или наоборот кто-то передумал.

Двое Медведей заявляются, но есть небольшой шанс, что соскочат

[quote name='Monakhov' date='27 августа 2013 - 23:35' timestamp='1377635738' post='14903']
Список, заявившихся на зимнюю стыковку:

[s]1. Толстых Наталья[/s] :(/>
[s]
26. Брошка[/s] :cry:

[/quote]

Родители - дело святое.

Прошу вычеркунуть Данилову Татьяну!

Так, а че это Синюту вычеркнуть?

[quote name='Asgard' date='05 ноября 2013 - 20:23' timestamp='1383672218' post='15072']
Так, а че это Синюту вычеркнуть?
[/quote]

А ему без Татьяны Даниловой там нечего делать... ;)

Прошу вычеркнуть...на ваш выбор :twisted:

Але!! хватит вот это вычеркиваться!!! плохая тенденция))

Прошу добавить Резникову Александру (Сан Саныч) + 1 (ребенок)!

[b]Информация для заполнения анкет в посольстве о приглашающей стороне.[/b]

Приглашает Игналинская ассоциация молодых атомщиков (адрес:Тайкос 72В-30, т+37065985436) в лице вице-президента ассоциации Сергея Монахова, проживание в г-це "Аукштайтия" ул.Ветерану 6.

[quote name='Monakhov' date='13 ноября 2013 - 08:29' timestamp='1384320594' post='15077']
[b]Информация для заполнения анкет в посольстве о приглашающей стороне.[/b]

Приглашает Игналинская ассоциация молодых атомщиков (адрес:Тайкос 72В-30, т+37065985436) в лице вице-президента ассоциации Сергея Монахова, проживание в г-це "Аукштайтия" ул.Ветерану 6.
[/quote]

Сережа, приглашения получили! Спасибо!!)))

Группа "Молодых" атомщиков в лице: Меня, Клепчи, Зайчихи и Жужы, по орг. вопросам готовы!
Визы получили! Серега спасибо!

P.S. Я уже на столько надоел всем в консульстве, что мне дали визу на ДВА года! УРА товарсчи! ))))

[quote name='Asgard' date='13 ноября 2013 - 17:13' timestamp='1384352002' post='15079']
Группа "Молодых" атомщиков в лице: Меня, Клепчи, Зайчихи и Жужы, по орг. вопросам готовы!
Визы получили! Серега спасибо!

P.S. Я уже на столько надоел всем в консульстве, что мне дали визу на ДВА года! УРА товарсчи! ))))
[/quote]

Круто!!! Я тоже хочу)))

А я всего то просил на год! (уже третью подряд) ))))

Шанс использован, Медведей вычеркивайте...

[b]Здравствуйте, дорогие вы наши![/b]
Да-да, именно дорогие! Ибо, только ради вас, бесконечно дорогих и близких сердцу, мы готовы 2-го января отодвинуть в сторону тазики с оливье и недопитое шампанское. И поспешить на встречу с вами. Нет, мы не будем заставлять вас бродить по холодным улицам или мерзнуть на площади. Вас ждет уютный квартирник в классическом смысле этого слова. Будет живая музыка и негромкие песни, будут танцы под патефон и споры до хрипоты, будет поэзия и тепло друзей, будет душевно и камерно.
[b]Вам же нужно не забыть кинуть в чемодан домашние тапочки[/b] (а как же, мы ведь вас не в общагу зовем, в приличный дом), и [b]прихватить с собой что-нибудь вкусное к столу.[/b] Что брать? Да что угодно – от поросенка с яблоком во рту до фруктов. Ведь мы все собираемся просто очень хорошо провести время. Пока не наступит пятница. И тут…

[b]Здравствуйте, дорогие вы наши![/b]
Да-да, именно здравствуйте, ибо мы желаем вам здоровья, и поверьте, мы сделаем для этого все, что в наших силах.
Что требуется от вас? Да почти ничего. Только собраться с силами и таки доехать, [b]прихватив с собой тапки и пижаму а-ля суровый больничный фасон[/b]. Пеньюарчики-рюшечки-кружавчики решительно не приветствуются!
И да! [b]Не забудьте взять с собой в пакете коньячок, лимончик и коробочку конфет.[/b] Все это может прилично облегчить вам жизнь. Особо ценящие комфорт и спокойствие могут прихватить с собой [b]пару конвертов с денежными купюрами[/b].
И пятница, пройдя для вас ярко и запоминающее, уступит место субботе. И тут…

Пока все вы одеваете теплую, непромокаемую одежду…
[b]Хейль ок сэль![/b]
Пусть Один вечно покровительствует вам, пусть скальды складывают о ваших подвигах песни, а двери Вальгаллы не откроются раньше времени.
…Прошли многие годы. Скорбь по Бальдру стала стихать. Но тревога — расти. Один вновь пробудил от мертвого сна великую пророчицу Вельву и попросил ее поведать о судьбе богов. Может быть, ложная тревога гложет его сердце?
— Мне многое ведомо, я провижу судьбы могучих славных богов, — сказала вещунья.
Но рассказ ее был подобен неотвратимо надвигающемуся шторму, гигантские валы которого готовы поглотить весь флот бесстрашных викингов...
Она вещала о том, что наступят жестокие времена, когда братья начнут биться друг с другом, родичи, близкие в распрях погибнут. Из железного леса явится мерзостный карлик-тролль и похитит солнце. Он станет грызть трупы людей, кровью зальет жилище богов...
— Довольно ль вам этого? — спросила вельва.
Нет, бог жаждал узнать всю свою судьбу. И вещунья поведала о том, как свершится Последняя Война. Дружину Одина, состоящую из погибших воинов-храбрецов, разбудит крик петуха с золотым гребнем. Но ему будет вторить черно-красный петух в подземном мире Хель, сзывая силы зла. Затрясется земля, и задрожит всемирное дерево — ясень Иггдрасиль. Из-под корней его вырвутся огромный волк Фенрир и всемирный змей Ермундганд. От своих оков освободится Локи. Он поведет переполненный воинами корабль, сделанный из ногтей мертвецов!
И вот на поле боя Последней Войны встретятся два воинства...
И будут биться бок о бок с Одином викинги-берсерки и бесстрашные валькирии. И будет бой долог и труден. Не выживет никто.
И соберутся они все потом в Вальгалле, и будут слушать песни скальдов, и поднимут кубки за богов и героев.
И чтобы вас, как самозванцев, не поразил Мьёлльнир Тора, [b]необходимо быть одетым, как все гости на пиру у Одина – шерстяные штаны или длинные юбки, рубахи, яркие накидки и теплые плащи, варежки, шапки, войлочные шляпы, шлемы, кожаные повязки. У всех викингов длинная борода.
Обязательный артибут пира – кубок (рог, мех, бокал, чаша). [/b]И чем прекраснее и больше сей предмет, тем ближе к Одину будет сидеть герой или героиня.
Особым расположением Одина будут пользоваться приезжие скальды имеющие обширный подходящий репертуар («Король и Шут», «Сколот», «Мельница», «Тролль гнет ель» и пр.) Отдельная чаша тем скальдам, что привезут с собой инструменты.
А те, что доживут до утра…
…вернутся в Мидгард, мир обычных людей.

И начнется утро, дорогие наши. Начнется оно чаем и кофе, бульоном и бутербродами, подарками на прощание и слезами расставания…
[b]Но мы еще увидимся… ДОРОГИЕ, вы, наши![/b]

Скажите, а нас кто-то сможет встретить в аэропорту и забрать в Висагинас или на такси до вокзала, а там дизель? Пришлите расписание дизеля, пожалуйста, наверное начиная с 17.00 и до 19.00.

Ой, спрашивала Шкута, а фото Чуркина появилось - вот что значит общий компьютер... :)/>