Recommended Posts

70 708

[color="#FF0000"][font="Times New Roman"][size="7"][size="6"]С праздником ВЕСНЫ, дорогие наши ЖЕНЩИНЫ!!!!!![/size][/size][/font][/color]

1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые..
13. Иногда мужа от меня трясёт - всё-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ СОБОЙ МИР !

http://www.youtube.com/watch?v=kwV4MYDoOkE&feature=youtu.be

[size="6"][size="5"]7 вещей, которые нельзя делать в бане[/size][/size]

Для русского человека посещение бани становится традицией, можно сказать, неким священным действом, ритуалом, который окружен своими приметами и суевериями.
Она способна переродить человека заново, избавить от радикулитов и гайморитов, подарить силы для новых подвигов.

1 После полуночи ни ногой
Если вы думаете, что баня, как остров, необитаема, то заблуждаетесь. Испокон веков в ней живет банник – банный хозяин. Существо это любит, чтобы ему всячески угождали, оставляли мыло, например, или воду из кувшина не выплескивали – баннику ведь тоже необходимо мыться. А париться он предпочитает строго после полуночи. Если и вам в голову придет такая «счастливая» мысль, берегитесь – банник вас «задавит». Проще говоря, напустит угару на вашу отчаянную головушку.

2 Женщина, посторонитесь!
Даже в бане женщин ожидала сплошная дискриминация, а все потому, что считались они испокон веков нечистыми. Им и в церковь-то не всегда разрешалось входить, что уж тут говорить про баню. Считалось, что если женщина будет ходить в баню первая, то все смытые ею болезни и грехи перейдут на того, кто будет париться после нее. Поэтому первыми, конечно же, шли мыться «святые» мужчины, а уж только потом их «нечистые» жены.

3 Третьей очереди не бывать!
Кроме того, что банник предпочитает париться после полуночи, он еще любит помыться в третью очередь, в так называемый «третий пар». Учтите, банник не простит, если вы попытаетесь все-таки нарушить очередность и войдете в баню в третий заход. Действия банника будут нежны и трепетны: он либо кипяточком вас окатит так, что кожа сойдет, либо просто придушит. Чистота, конечно, залог здоровья, но если уж не успели, то ложитесь-ка лучше спать грязными – целее будете.

4 Не повышать градусы
Похоже, что банник все же женского пола, потому как терпеть он не может спиртное. Повышать градусы, конечно, в бане можно, но только температурные. С любителей «опрокинуть» в баньке, да не по одной, банник, считалось, мог содрать кожу и… натянуть ее на потолок. Впрочем, у этого суеверия есть вполне понятные объяснения. Нетрезвый человек может таких «чудес» в бане натворить: облиться кипятком, упасть на раскаленные угли или и вовсе «уйти в отключку». Потом, конечно, можно сказать, что это дело рук банника, но от подобного объяснения ожоги болеть меньше не будут.

5 Не плюй на камни
Ситуация здесь не как в поговорке с колодцем. Все намного проще: плюнешь на камни, а тот самый банник плюнет в ответ, да так, что мало не покажется. Товарищ он очень обидчивый, и при любом намеке на неуважение карает беспощадно. А еще считается, что у тех, кто плюет на камни в бане, начинается герпес. Вам это надо? То-то же… Куда уж лучше поддать пару, плеснув на камни чистой водички, и порадовать банника.

6 Каждому - по венику
Банные веники – настолько серьезный атрибут, что к их выбору следует подойти с особенным трепетом и волнением. Вязать веники можно только в полнолуние, при этом следует рассмотреть, не с обгорелого ли вы дерева щиплете веточки и не растет ли из корня этого дерева два ствола. А когда будете нещадно ломать ветки дуба или березы, все время молите у дерева о прощении. И ни в коем случае нельзя в бане пользоваться веником после кого-то. Считается, что чужим веником вы перенесете на себя все хвори, заботы и неприятности его хозяина. Так что каждому парящемуся – по личному венику!

7 Не банный день
Свои правила существуют и по дням, в которые можно посещать баню. Ни в коем случае не в понедельник – в этот день баня полностью в распоряжении банника, а вы уже поняли, что с ним шутить не стоит. Лучшими днями для похода в баню всегда считались четверг или суббота. Те, кто особенно склонны к чистоте, могут добавить еще и вторник. В эти дни банник даже готов любезно присмотреть за нечистой силой, чтобы та вам не досаждала.
источник
http://shkola-v.blogspot.ru/2015/04/7_19.html

72 043

[size="5"]5 признаков того, что дальше ехать нельзя[/size]

Аватар пользователя Женя Александрова

Опубликовано пт, 05/22/2015 - 20:15 пользователем Женя Александрова
— 40 дней назад мои друзья разбились насмерть по дороге в горы из-за того, что все в машине уснули, включая водителя. Когда разбивается кто-то незнакомый, то часто думаешь: «Наверное, парень был лихач / неопытный / излишне самоуверенный и т.п. С нами такого не случится.» Но в этот раз был прямо противоположный случай.

Здесь погибли ребята, которые постоянно, в течение последних десяти-пятнадцати лет, чуть ли не каждый месяц, гоняли то в горы, то на море, наматывая тысячи километров без остановок. Опыта дальнобоя у них — хоть отбавляй. Узнав об аварии, многие даже поверить не могли, что кто-то из них мог банально заснуть за рулем. И тем не менее, это случилось. Всего один раз, но так, что хватило всем троим.
Где объективные критерии, когда усталость еще можно спокойно потерпеть, а когда уже точно пора на обочину?
В общем, у меня таких критериев пять. Они проверены сотнями бессонных ночей что на машине, что на яхте. И правило очень простое: лучше до такого состояния вообще себя не доводить.
Но если вдруг наступает хоть один из этих признаков, я тут же сменяюсь без раздумий. Либо, если меняться не с кем, встаю на обочину спать. Потому что дальше ехать нельзя.
Итак, пять объективных признаков того, что вот-вот заснешь:

Замечаешь момент моргания.
Это — самый явный и однозначный критерий. Попробуйте вспомнить момент, когда вы последний раз моргнули? То-то же! Дело в том, что в обычном состоянии человек совсем не замечает момент, когда моргает. Это происходит насколько быстро, что просто не обращаешь внимания. Зато когда это становится явным, то речь уже идет не об обычном моргании, а о начале отключения — немедленно на обочину!

Обман зрения:
фигуры на обочине кажутся издалека чем-то одним, а при приближении либо оказываются чем-то совсем другим, либо исчезают вообще. Это пограничная стадия: глаза еще открыты, но мозг уже не успевает обработать всю поступающую информацию — он уже спит! Еще пара минут, и сознание совсем отключится.
Зрение не успевает фокусироваться. Я пробую перевести взгляд с дороги на приборы, и тут же вернуть его обратно на дорогу. Какой там был километраж? Еще раз: мгновение на приборы, и снова на дорогу. В нормальном состоянии, зрение успевает перестроиться, и все прекрасно видно. Но если засыпаешь, то взгляд становится стеклянным, глаза не успевает адаптироваться к условиям, становится невозможным окинуть приборы одним беглым взором, и тут же считать нужные показания.

Лень напрягать мозг.
Попробуйте умножить 18 на 3. В нормальном состоянии это не проблема. А вот засыпающему человеку это не то что бы сложно ... ему это нафиг не нужно. Впадлу даже начинать. По той же причине лень разговаривать. Потому что для этого надо напрягаться, держать в уме нить разговора, подбирать слова. Кстати говоря, любое словесное общение, неплохо нагружает мозг, поэтому во-первых: кто болтает — тот не уснет; а во-вторых: если в салоне повисла тишина, значит скоро всех срубит. В этот момент тоже пора останавливаться, хотя кажется, что можно еще ехать. Вот у ребят именно так и произошло (по регистратору): сперва повисла тишина в салоне, а через некоторое время — авария. Кстати, сильнее всего бодрит не просто пустая болтовня, а беседы на какие-то волнующие темы, будь то секс, политика или какой-нибудь холивар. Так что запасаемся на дорожку больными темами.

Мелкие нарушения.
Два-три раза подряд забыл переключиться на ближний? Пора спать. Не можешь вспомнить последний дорожный знак? А предпоследний? Никак? Спать! Остановился на мигающий желтый? На зеленый? Ну, вы поняли...
И бонусом экспресс-тест для пассажира, как ненавязчиво проверить водителя на предмет сонливости. Фишка в том, что бесполезно его спрашивать: «Слыш, ты в порядке?». Ответ всегда будет один и тот же: «В порядке».
Вместо этого надо задать ему какие-то вопросы, которые требуют обдумывания, либо внимательности. Например: «А где мы сейчас? Что за населенный пункт проехали?», или «Сколько нам еще осталось до ...», а лучше даже что-то более сложное, вроде: «Как ты думаешь, что лучше подарить на день рождения?». И если ответы покажутся слишком простыми, либо неадекватными — пора меняться. А если пациент скорее жив, то чтобы стало лучше, желательно начать с ним о чем-то спорить. Хоть о высоких материях, хоть тупо троллить его — пофиг. Главное, что во время жарких дебатов, уснуть невозможно чисто физически, проверено.
В общем, главное правило: мозг не выключается сразу, он выключается постепенно. Как зависающий компьютер, сперва работает на 100%, потом на 50%, потом на 25% а потом бац — уже висит. Вполне реально отловить этот переход со 100% на 50%, если знать что искать, и как проверять. А искать надо любую лень и проверять себя на заторможенность сознания.
И все же остается вопрос: если я могу контролировать себя сам, достаточно ли этого для безопасной езды на дальние расстояния в одиночку? Честно говоря, не уверен. Подвох еще в том, что вместе с притуплением сознания, притупляется и чувство страха. То есть, ты понимаешь что засыпаешь, по всем критериям здравого человека, ты уже, фактически, на волосок от смерти, причем осознаешь это, но тебе в этот момент вообще не страшно! Потому что мозг-то уже почти спит.
Так что все эти признаки, конечно, хороши, особенно когда едешь один. И надо стараться до них не доводить, а если хоть один из них наступит — сразу же останавливаться. Но это скорее необходимое, чем достаточное условие безопасности. Единственным вариантом, в котором я уверен на все 100%, я вижу плюс ко всему этому, езду с напарником и постоянными беседами. Не столько для того, чтобы оставаться бодрыми, сколько для того, чтобы постоянно контролировать друг друга (см. пункт 4): разговор затих — оба спать.
Да, это очень жесткое правило. Но, например, когда мы ехали в кругосветку, нас было четверо, и мы его легко придерживались. В последнее время я стал все чаще и чаще забивать на него, порой из-за отсутствия собеседников, а иногда уже просто так. Но, видимо, зря. Жизнь, блин, умеет показать как делать не надо. Глупо не учиться.
Берегите себя.

Огромное спасибо Олегу Радулу за текст.

74 528

Дорогие Друзья мои!!! Спешу поделиться с вами моей радостью.
С 03 июня 2015 года все будут называть меня Дедушка-Дядя-Морозофф!
Моя дочка Наташа подарила мне ВНУКА 3.700 весом и ростом 53 см.
Ура, товарищи!!!

74 882

75 525
Региональная общественная организация «Город безопасного детства»
[color="#FF0000"][size="6"]Многопрофильный спортивно-технический лагерь «Автостарт»[/size][/color]
Новая Москва, 62-й километр Калужского шоссе, деревня Каменка,
Лагерь "Горки". тел. 8-903-509-66-11. http://www.avtomotostart.ru/

Каждую субботу!!!
Дорогие дети и родители! Вы можете принять участие в уникальном
семейном Квадро-Приключении!

Семейное Квадро-Приключение. Квест. (Квест (англ. quest), - приключенческая игра)
Вам необходимо найти все контрольные точки на специальной трассе
и выполнить правильно все указанные там задания. На квадроцикле!!!
Управлять квадроциклом Вас научат!
Кому под силу Квадро-Приключение.
Возрастных ограничений для участия в квесте практически нет, участвовать могут все от мала (7 лет) * до велика (90 лет) **.
*- дети до 10 лет (включительно) в сопровождении взрослого,
**- старше 60 – при отсутствии медицинских противопоказаний.
Как принять участие в Квадро-Приключении.
- подайте заявку на участие на сайте (сайт http://www.avtomotostart.ru/)
- предварительно оплачиваете 50% стоимости
- приезжаете на место проведения
Стоимость участия.
Билет участника, включает всё – чай, обед, заезд на квадроцикле, участие
в квесте и в развлекательных мероприятиях. Билет стоит 1500 рублей*.
Вас двое? Тогда – 2750. Трое? 4000. Вас четверо? 5000. Это тот самый случай, когда больше = лучше.
Детям до 10 лет (включительно) скидка 50%. Участие только в сопровождении взрослого.
Зрительский билет – 500 рублей. Включено чаепитие, обед, развлечения.

Наш квест создан для всей семьи, мы будем рады увидеть вас
и ваших детей у себя в гостях.
Если же у вас появились вопросы, а может быть и пожелания – звоните,
с удовольствием поможем найти все ответы на все вопросы.
Директор лагеря Владимир Леонидович Шмундяк, Тел. 8-903-509-66-11.
Организатор мероприятий - Морозов Александр 8-916-928-67-24
Организатор мероприятий - Шилин Михаил 8-903-718-59-42

Ждём Вас каждую субботу.
Ближайшее мероприятяие «Семейное Квадро-Приключение»

[size="6"][color="#FF0000"]ГОТОВИМ НОЧНЫЕ ГОНКИ[/color][/size]
http://www.avtomotostart.ru/
https://vk.com/club94556690

[color="#0000FF"][size="6"]Это всего 20 км от ОБНИНСКА![/size][/color]

[color="#9932CC"][size="6"]А Обнинская команда не захочет ли покататься на квадроциклах?
Принять участие в ночном спортивном механизированном приключении??[/size][/color]

https://yadi.sk/d/iIkwJ9kzhCyDY

77 070
77 807

[quote name='Дядя Морозофф' date='20 Апрель 2015 - 01:37' timestamp='1429483030' post='16283']
[size="6"][size="5"]7 вещей, которые нельзя делать в бане[/size][/size]

[/quote]

Чушь, но учту в следующий раз :rolleyes:

78 016

Я в первый раз побывал на ДЕ. Впечатлений море. Поделюсь.

Конкурс Мисс и Мистер на Поляне ДЕСНАЙ-2015

Конкурс «Мистер-ДЕСНАЙ» мне запомнился хорошей работой ведущих. Две девушки сразу на сцене показали всем – халявы не будет, хлестаться придётся конкретно. Тур со свиньёй запомнился своей простотой и замечательной работой ведущего СВИНЬЯ. Он объяснял что делать, Мистеры всё делали, их Шкуры им помогали и активно входили в роль помощниц. Здорово то, что Свинью подкалывали все, было весело. А это и есть основа приключения Мистеров. Особая интрига сложилась к концу тура, когда никто из Мистеров так и не поразил мишень-ворота мячом. Только последний Мистер точно попал в Свинью, которая прикрыла собой Вождя, изнывающего от жары в шкурах, сидя в узкой тачке. Вождь всё же. Свинья, наконец-то сражённая тяжёлым мячом, шмякнулась и нервно задрыгала холодеющими ногами под громкие вопли всех присутствующих.
Футбол-регби Мистеров поразил всех необыкновенным снарядом, которым играли Мистеры. Это была курица. Ощипанная. Её раздирали после каждого вбрасывания, топтали в песке, приземляли с громким шмяком на половине противника, как и положено в регби. Толпа сопереживала с громкими воплями. Ведущие запаслись необходимым количеством курей. Респект устроителям! Счёт колебался до последней минуты встречи. Интрига. Азарт!!! Отмечу особо комментарии ведущих. Молодцы. Было очень весело.

78 072

В команде Обнинска мне было очень комфортно, как и всегда. Я отдохнул. Успел на нашей кухне поработать костровым. Сварил уху с Алексеем Андреевым. Очень вкусно и познавательно. Провёл боулинг по-Обнински с Евгением Островским. Подружился с большим количеством новых ребят и девушек. У нас была классная курилка!
В командной столовой мне не хватило стен. Было бы комфортнее, если бы была продуктовая палатка и отдельно хозяйственная палатка. Вообще было прикольно от того, что не было понятно кто чем командует. Капитан Чуркин разрывался между командой, Всем лагерем и необходимостью мотаться в город. Завхозы, костюмеры, артисты, режиссёры постоянно менялись. Тем не менее рука капитана чувствовалась. Помощники работали здорово. Особо отмечу роль Ляпы. Всё успевал – и в команде, и в Гвардии. Успел всё увидеть и даже наказать на линейке. Из ведра водой окатил!!! До трусов дошло! Заставил меня и Алексея луковицу слопать. Одну на двоих, НО!!!! Вечер был испорчен. Ни к одной второй девушке я уже не подходил, потому что первая же, к которой я приблизился, сказала, что этот вечер у меня потерян!

78 092

Стыковка

Стыковка – встреча двух команд в мирной обстановке за праздничным столом в одной из делегаций.

Угощение готовят обе команды в равных долях.

Повара каждой из команд могут приготовить свои фирменные блюда. Даже устроить соревнования – чьё блюдо соберёт больше положительных отзывов.

Главная цель стыковки – познакомить участников обеих команд каждого с каждым.

Подготовка.

Договариваются кто какое угощение готовит и заранее относят это всё в столовую команды, которая станет хозяйкой стыковки.

Регламентируется порядок сидящих за столом. Во главе стола сажают руководителей обеих команд. Или по паре представителей, чтобы образовались пары – Мальчик-Девочка.

Отводят специальное место для выступающих, готовят микрофоны, звуковую технику, свет.

Считают количество мест за столом и их соответствие спискам команд.

Встреча.

О подходе гостей становится известно задолго – ведь команда гостей орёт, поёт и вопит речёвки.

Музыканты команды-хозяйки тоже не скучают – включают приветственный марш.

Для встречи гостей команда-хозяйка выстраивается в две шеренги – Мальчики-Девочки. Команда гостей при входе разделяется так же на Мальчиков –Девочек. При входе все целуются и проходят за стол.

Рассадка идёт строго в беспорядке. НО! Гостей и хозяев сажают через одного. Следят чтобы и мальчики с девочками чередовались.

Приветствие.

Начинает встречу капитан команды-хозяйки. Представляется сам, представляет свою напарницу. Капитан команды-гостей представляет себя и свою напарницу. Дарят подарки от команды – Команде. Это могут быть косынки, которые тут же повязываются на шею всем присутствующим. Произносится первый тост «За дружбу!»

Традиционно по кругу пускают КОМСОМОЛКУ (большую ЧАШУ или миску с каким-нибудь вкусным питьём). Каждый встаёт, называет себя, из какого он города (по прописке), из какой команды, желает всем хорошего настроения и приятного знакомства. Отпивает из Чаши небольшой глоток и передаёт соседу. Принимающий Чашу при этом может поцеловать товарища. Вот для этого и сажают рядом мальчика и девочку. Поскольку команды бывают человек по 30 – всего получается 60 пожеланий. Довольно долго. При этом, конечно, вежливо будет выслушать каждого, дождаться своей очереди и произнести что-нибудь интересное.

Мне кажется было бы быстрее всё это сделать с помощью объединялок. Объединить в один тост мальчиков по имени Коля. Они все разом встанут, представятся и что-нибудь громко рявкнут. Потом можно поднять девушек по имени Оля. Они тоже представятся и хором что-нибудь молвят громко и резко. Конечно, это заранее приготовит командир застолья – у него же есть список команд.

Можно поднять разом всех первогодок одной команды. Всех назвать по имени. Потом поднять первогодок другой команды. Всех назвать по имени.

Программа встречи.

На сцену приглашаются артисты от каждой команды. Они показывают свои номера. Тематику встречи можно заранее оговорить. Гости и хозяева могут быть одеты в одном стиле. Тематика номеров, соответственно, будет соответствовать теме встречи. Какие-то номера можно приготовить прямо здесь и сейчас. Для этого из-за стола приглашаются сидящие рядом несколько человек. Они будут выполнять задание ведущего. Потом другая группа так же покинет стол и пойдёт на сцену. Затем и всё войско. При этом в финале каждой миниатюры называются имена всех участников. Знакомство продолжается. Самым активным участникам можно подарить небольшой сувенирчик.

И вот снова за столом все. В это время музыканты могут предложить общеизвестную песню. Слова песни заботливые руки раздают всем. Звучит общий тост – «За дружбу между командами!».

Слово можно предоставить ветеранам каждой команды. Динозаврам.

В каждой команде могут быть самые разные объединения. Микрозавры, песняры, фотографы, повара, медики, спортсмены, фокусники. Им можно дать слово.

Слово предоставляется паре первогодок – Мальчику и Девочке из разных команд. Тут же их можно и как это ….. помолвить. Во!

Не покладая рук работают фотографы. Официанты не забывают приносить напитки, следят, чтобы мальчики ухаживали за девочками. И неважно из какой она команды.

Первогодок следует предупредить заранее, что СТЫКОВКА – ещё один повод им засветиться, показать себя. Взять в руки гитару, скрипку, гармошку. Показать себя в танце, показать миниатюру вместе с партнёром.

Финал

В конце Стыковки можно произнести очередной тост за дружбу между командами, за Великий фестиваль, на котором мы все познакомились и собираемся дружить долгие годы.

И потом все дружно вываливают на дискотеку. Или на «ХАЛЯВУ»

Конечно, очень важно уточнить время начала «Халявы» или Дискотеки.

78 305

Приветствие команд на открытии ДЕСНАЙ-2015
Больше всех мне понравилась группа в чёрно-жёлтых рубашечках. СОЛИДНО!!!
Фильмы, фонограммы!!! Класс!!!
Понравились «Дикие люди». Они принесли на линейку игру. Все стали гукать друг на друга «У-У-У-У».
Прекрасно обыграли названия команд Десная в своём «Приветственном рыке».
Обилие видео на Поляне ПОТРЯСЛО!
На конкурс Мисс надо было приготовить не «Выход девушки с командой»
как мини-спектакль из «здесь присутствующих», а ВИДЕО. Тема была задана задолго
до Поляны. Снимали свои фильмы команды «дома». ЗДОРОВО!!!!!! Я такого не ожидал.
Конкурс Мисс я не видел. Уже уехал по семейным обстоятельствам.
А фильмы можно посмотреть.
https://vk.com/videos-56552516?section=all
Фильм Обнинска мне понравился интересным подходом.
Интервью берёт известный телеведущий в стиле известной теле-прикольной-программы.
Съёмки прикольные. Где-то наивные. Артисты мега-обаятельные. И после-съёмочные кадры-сюжеты
в стиле «Как это снималось…» КЛАСС!! Очень забавно!!

78 770

[color="#0000FF"][b][size="6"]СТЫКОВКА ДЛЯ СВОИХ[/size][/b][/color]
[size="5"]
На эту стыковку собираются не две команды. Одна часть команды (хозяева) принимает гостей на территории своей делегации.
И эти гости – мы сами.

Предполагается, что в одной из частей команды активность проявляют «Деды», «Ветераны», а в другой Первогодки. Хотя такое деление делать не обязательно.

Цель стыковки - содействовать тому, чтобы все присутствующие познакомились друг с другом возможно быстрее. Тем более, что все присутствующие – одно. Команда.

Хозяева «Ветераны» встречают Гостей Хлебом и Солью. Пирогом, рушником, добрым коротким словом. Все быстрее стремятся сесть за стол, потому что все очень долго готовились, резали бутерброды, мазали заморскую икру, открывали готовые бутылки, разводили мёды и квасы и кучами способов истязали себя и свой слюноглотательный аппарат.

[b]РАССАДКА за столом[/b]

Рассаживаются по принципу СТРОГО в БЕСПОРЯДКЕ.
Неплохо было бы чтобы получилось М – Ж – М – Ж. Наливать дамам хорошо. Да и знакомиться лучше.
Особое место отводится руководителям делегации, замаскированным под «Ветеранов»

Сначала идёт официальная часть. Руководители приветствуют всех. Главная задача – ВСЕХ назвать по имени и несколько раз. Было бы правильным произнести ещё раз название команды, которая присутствует в лагере – на фестивале. Это нужно для тех, кто ворвался в команду в самый последний момент.

Представляются главные организующие силы команды. Командир (капитан), его заместители, их зоны ответственности. Врач команды, повар, завхоз, главный костюмер, художественный руководитель творческих объединений, Микрозавры, Динозарвы, члены Гвардии.

Вот тут, говоря о Гвардии, можно рассказать и об обычаях лагеря (фестиваля).
Гвардия следит, в том числе, за тем, чтобы все были в куче. Всем надо быть на зарядке, все должны быть на вечерней линейке. Распорядок дня ЖЕЛАТЕЛЕН! Понятно, что организованность всем надоела на работе, но кушать надо. К известному времени должен быть готов завтрак, обед и ужин. Это обязанность дежурных. Фамилии написаны. Их список висит на видном месте – показать.
Нам надо участвовать в мероприятиях лагеря. Их список висит на видном месте.
За наше участие в каждом мероприятии есть ответственные от команды. Их список там же. Показать.

Эту, возможно, длинную речь вполне можно разбавить тостом. Заодно упомянуть традицию фестиваля – пьянство не поощряется.

Где-то в это время можно вынести на фасадную часть аудитории КОМСОМОЛКУ.

Объяснить предварительно Первогодкам почему КОМСОМОЛКУ выносят, а не выводят.

И начать знакомиться с каждым лично. Принимающий КОМСОМОЛКУ целует дающего, называет своё имя, говорит из какого он города, какой раз на фестивале, на чём специализируется, что ему по душе.

Незаметно выдвигаются Ведущие, замаскированные под рядовых членов команды.

Они-то и отвечают за содержательную часть встречи, именуемую программой. Хорошо бы им накануне встретиться и обменяться сведениями об индивидуальных планах каждого члена команды. Уточнить желание каждого спеть, выступить, проявить себя в танце, с фокусами. Потом определиться по отдельным частям программы и необходимом техническом сопровождении (Звук, свет, проектор, экран).

Незаметно роль руководителей застолья переходит именно к ведущим. Они задирают старичков, просят рассказать историю из своей жизни, из жизни фестиваля.

Ведущие предлагают взять микрофон тем, кто подготовил что-либо заранее.

КОМСОМОЛКУ можно несколько раз пустить по кругу.

Ведущие могут провести игры на знакомство. Активно ведут себя старички. Приветствуется активность первогодок. Показываются домашние заготовки. Постоянно называются имена всех, кто схватил микрофон.

Холодные закуски, горячие блюда, десерт, чай, торт…. Всё вовремя подаётся на стол. За этим следит гордость команды – её шеф-повар.

[b]ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ[/b]

Понятно, что сидеть надоедает. Ведущий всех выгоняет из-за стола. Ой, не выгоняет, приглашает, просит выйти всех в сад. Всем в сад…
Ой, что я говорю, на танц-пол!

И вот в этот момент многие могут не просто пойти покурить, а элементарно смыться с общекомандного мероприятия.

На этот период здорово было бы приготовить такие игры, которые бы сильно задействовали всех присутствующих.

Сюда подойдут игры для пар Мальчик-Девочка. Силовые конкурсы для мужчин. Песенные или хороводные для женских групп. Заготовленные массовые импровизации.
Задания для импровизаций не надо усложнять, подготовка для их
исполнения не должна измотать участников ещё в процессе обсуждения.
Возможно, потребуются многочисленные атрибуты, сложный реквизит, костюмы для идиотских персонажей. Всё это потребует больших усилий на уровне домашней подготовки. Но эти усилия себя окупят на фестивале.

[b]ФИНАЛ[/b]

Финальная речь капитана обязательна! Конечно, капитан очень любит свою команду, давно знает бОльшую часть участников, жутко рад, что все мы здесь сегодня собрались. Очень рад новичкам. Уверен в том, что новички очень скоро освоятся и будут рады тому, что в это время они именно в этом месте - ЗДЕСЬ!

В финале всем становится понятно, что всё это – ТОЛЬКО НАЧАЛО. Начало трудного и весёлого праздника ФЕСТИВАЛЬ.

[b]ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ[/b]

Танцевальные конкурсы я бы проводить не стал. Просто отдал бы зал в руки ди-джея, тем самым дав понять присутствующим, что стыковка подошла к концу.

На стыковке, как и на дискотеке, которая уже гремит на Поляне, очень важна хорошая музыка! Её готовит музыкальный ведущий (ди-джей). Готовится к этим играм и тамада. У каждого своя коллекция фонограмм.
Хорошая – это такая музыка, под которую ноги у ВСЕХ пускаются в пляс!

Хорошо, когда звучат любимые песни команды разных времён.

И никто не хочет уходить со стыковки, потому что здесь – КЛАССНО!

[/size]

79 060

[size="4"]Традиции ДЕСНАЯ
Наталья Климкова
Обязательное наличие фасадов, они создают настроение
3 авг 2013 в 21:37

Фасад делегации – это её лицо. Каждый раз фасад делегации делается заново. В этом особенность процесса подготовки к фестивалю. Фасад долго делают, а потом непременно выбрасывают. Жалко? Ну что делать? Традиция.

В процессе подготовки фасад – одна из обязательных задач для ВСЕЙ команды.
Хочешь участвовать в подготовке команды к фестивалю - участвуй. Думай, предлагай, участвуй в обсуждении, режь, пили, таскай, клей, рисуй – флаг тебе в руки!

Из чего состоит фасад?
Главные ворота, левая стена, правая стена, надстройки. Их украшают флаги, ленты, фонари, факелы. Ночью горит подсветка. Красиво подсвечен главный вход, хорошо видна главная тропинка к столовой.

На фасаде - Название команды. Год фестиваля. Название фестиваля. Цветовой стиль года. Элементы, рисунки, символы, которые присутствуют на футболках, косынках, кепариках команды этого года.

Фасад может быть сильно прозрачным и не очень.
Там, где находится курилка, главное это ветрозащита. В этом месте будет шумно и беспокойно. А надо, чтобы было ещё и уютно. Частью фасада становятся лавки, скамейки, вмонтированные в стену фасада.

Фасад должен стоять крепко. Он не должен упасть на палатки, которые расположены в его непосредственной близости.

Обратная сторона фасада может использоваться для информации, а может и просто украшать территорию делегации (команды). Именно украшать, а не просто быть брошенной.
В зоне курилки можно навесить кучу смешных рисунков, например, шаржи на участников команды, фестиваля.
На другой стене может быть вывешен список команды с телефонами, адресами (е-майл), скайпом. График дежурств, расписание дней фестиваля.

Здорово, когда есть парадная дорожка от входа к столовой. Можно ещё таблички поставить – где столовая, хозяйственная палатка, продовольственная палатка, где живут участники команды, где можно попить, где помыть посуду. Чем смешнее это будет сделано, тем лучше.

Боковые стены ограды. Они отделяют палатки одной команды от палаток другой команды. Неплохо когда есть красиво обозначенная КАЛИТКА, воротики, арка.
Следует иметь в виду то, что ночью в темноте калитку будут задевать самые разные люди самыми разными частями тела. Если здесь будет висеть небольшой фонарик, светильник – прекрасно. А внизу как можно меньше верёвок и холмиков.

Задник.
Задник прикрывает столовую от ветра. Прикрывает техническую зону и кухню от любопытного взгляда папарацци.
Навес помогает дежурным в дождливую погоду. Бочка с водой и культурным краником делает комфортным существование всей команды! Слив воды. Хорошо когда не хлюпает под ногами. Можно посуду помыть, умыться, руки сполоснуть по-быстрому. Несколько столов помогают разделить кухню на зоны. Стол для водяной бочки. Разделочный стол. Стол для продуктов. Стол для посуды, ножей, половников, вилок. Сушилка для тряпок и полотенец дежурных.

Костровище. Склад дров. Палки-кочерёжки, палки-мешалки, половники. Стульчики для дежурных. Мусорный бак. Место для складирования мусора. Фонарь, светильник, маленькие фонарики.

Электрическая розетка, щиток, нагревательные приборы – чайник, плитка. БЕЗОПАСНОСТЬ!

Музыка. Колонки, ноутбук, приёмник. Микрофон для объявлений. Сирена для созыва всех на общий сбор.

Увлёкся…

Но это всё уже «ЗА ФАСАДОМ», и это – другая тема.[/size]

79 318

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:40
http://forum.desnay.ru/index.php/topic/239/
[size="4"][b]ТАЙНЫЙ ДРУГ[/b]

Сотворю себе кумира!

- ТД оказывает знаки внимания, является поклонником Кумира.
- Кумир – объект внимания Тайного друга.
- ТД присылает записочки, посылочки, оказывает другие знаки внимания своему Кумиру!
- ТД имеет свою индивидуальную подпись.
- ТД имеет свой регистрационный номер.
- Игру проводит официальное объединение из небольшого количества сотрудников организационного комитета.
- Желающие стать Тайным Другом и принять участие в игре обязаны зарегистрироваться в орг-комитете.
- В игре принимают участие все желающие.
- Участникам игры выдаются бейджи, где указаны Имя, Фамилия, город, команда, Псевдоним.
- После регистрации ТД получает свидетельство (карточку) установленного образца, где указано его имя и имя его Кумира, регистрационный номер, который ТД указывает в посланиях Кумиру (при желании).
- Количество Кумиров у одного ТД не ограничивается. Количество регистрационных номеров у одного ТД ограничивается количеством его Кумиров.
- Посылки и письма Кумиру передают сотрудники орг-комитета (почтальоны).
- ТД может оставить своё послание в почтовом ящике.
- Самый надёжный способ отправить послание – передать его почтальону в руки.
- Предполагается, что участникам будет приятно по окончании игры получить на память от Тайного Друга его карточку, где написано, что Вы – Кумир.
- Тайное становится явным на заключительном мероприятии.
- Тайный друг подойдёт к Вам и представится!
- Если Вы не хотите регистрироваться в игре как Тайный Друг – никто не мешает Вам оказывать знаки внимания Вашему Кумиру в качестве неофициального тайного поклонника. Но это – другая тема![/size]

Отредактировано 19.08.2015

79 467

[b][size="4"]Мне нужен ДЕСНАЙ[/size][/b]

Диалог
https://vk.com/topic-56552516_32046728
Николай Чёчин
Екатерина Шкута

А.Морозов:
Чем отличается Фестиваль от Стыковки?
Место. Поляна или Пансионат
Состав участников. Команды или Группы единомышленников.
Повод для сбора. Соревнование команд или Приятная встреча.
Интенсив подготовки. Пахота или Посильный напряг.
Цель. Провести грандиозный праздник или Познакомиться и потусить.
Результат. Бурные эмоции или Лёгкий кайф.
Перспектива. Сохранение ДВИЖЕНИЯ ДЕСНАЙ или Организация очередного события.

79 792

СПОРТ на ДРУКШЯЕ

[b][size="5"]2004 год[/size][/b]

19.07.2004, 17:31
http://druksiai.org/forums/index.php?showtopic=236

Уважаемые друкшяйцы!
Как Вам известно, в этом году ответственными за спортивные мероприятия на Друкшяе является ХК "Динамит" и поэтому предлагаем следущее задание:

Волейбольный турнир на Друкшяе в этом году будет проводится по схеме:
1. Каждая команда выбирает себе генерального менеджера (тренера, промоутера, как угодно назвать можно), который представляет свой клуб с названием, например, "Минские зубры", "Литовские львы", "Атомные штучки" и т.д. как Вам заблагорассудится!
2. Команда готовит своё название, форму, знаки отличия, группу поддержки, кричалки-оралки, девизы, атрибутику и т.п.
3. Менеджер клуба представляет свою команду и трёх (2 парня и одну девушку) защищенных игроков.
4. Команды могут покупать, продавать, обменивать, выпрашивать игроков из других команд (как проигравших, так и у вышедших в полуфинал) за исключением "защищенных" игроков.
5. Игры будут проходить в двух подгруппах - Прибалтийской и Славянской.
Прибалтийская : Каунас, Атом, Рига, Таллинн
Славянская : Новгород , Минск, Горизонт, Ветераны
В подгруппах по жеребьевке играется два матча и выходят два победителя в полуфинал.
6. После чего происходит жеребьевка полуфиналов и драфт. Играем полуфиналы, после которых снова покупаем, продаем, отдаем в аренду, завлекаем разными другими способами игроков со стороны!
Играем финал, где надеемся, получится жаркое сражение двух действительно сильных уже "сборных" команд!
7. Все матчи должны пройти при активной поддержке болельщиков, фанатов, групп поддержки в красивых открытых и закрытых купальниках, под музычку и скандирование!
8. Мы надеемся, что Вы серьезно отнесетесь к нашему заданию.
Хочется сделать и интересное спортивное состязание для игроков, и красивое шоу для болельщиков!
Выигрывает спорт - выигрываем мы!

Главный судья по футболу - Алексей Артамонов (Атом)
Главный судья по волейболу - Сергей Гутковский (Минск)

79 880

Приглашаем друзей!
https://vk.com/club101457810
Вас приветствует магазин сувениров "ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ"
У нас есть ВСЁ для Вашего праздника!
Если Вы не видите товар на прилавке - спросите, и мы привезём его в срок!
Мы находимся рядом с магазином "Солнечный ветер" (всего 50 м),
рядом - метро Строгино. Наш адрес: ул. Маршала Катукова, д. 25 корп. 1
Мы не только торгуем сувенирами и подарками. Любой Ваш праздник мы организуем и проведём полностью. Ваш Дядя Морозофф 

80 731

Если вы глубокой ночью, соблюдая все законы,
По заснеженной дороге возвращаетесь домой,
И мотор воркует ровно, справа спит нетрезвый штурман,
Третье место душу греет, ну а дома ждёт жена,

То навстречу или сбоку, из-под кустика-сугроба,
В предвкушении наживы, прямо к вам наперерез,
Может выскочить сотрудник с полосатой яркой палкой,
Ждущий вас здесь очень долго, чтоб, как липку, ободрать.

Вы тогда не беспокойтесь (волноваться вредно очень),
Останавливаться поздно, да и смысла в этом нет,
Продолжайте дальше ехать, сделав музыку погромче,
Штурман точно не проснётся, он ведь пил за вас двоих!

А когда огни мигалок в зеркалах отобразятся,
И сирену станет слышно сквозь закрытое стекло,
Посмотрите вправо — влево, оцените обстановку,
Старым опытным пилотам не такое по плечу!

Отработанным движеньем (здесь и дальше — на рефлексах)
Резко влево, через бруствер, вниз по склону, по кустам.
Нива — правильная тачка, хоть ревёт, трещит, трясётся,
Но видала не такое: штурман вскочит — подтвердит!

Буруны, фонтаны снега, через брошенное поле,
Вот ручей, лёд проломился, перелесок впереди.
Бампером валя деревья, те, которые потоньше,
Объезжаем, что потолще, их немало на пути!

На приборах скачут стрелки, рёв мотора, вой раздатки,
Блокировки, понижайки, громко музыка орёт,
Навигатор спутник ловит, сбилась в рации настройка,
Тут, очнувшись, Лёня — штурман как на ухо заорёт:

-Где мы, Миша? Где "легенда"? Мы какой прошли КП?
Почему так тихо едем? О! Мигалки на хвосте!
Тут удар по днищу снизу, вы башкой об потолок,
"Не пробить бы крышу ниве" — мысль покоя не даёт.

И, мгновенно оценивши обстановку и расклад,
Мудрый штурман, как процессор, выдаёт готовый план:
-"Прямо двести, дальше вправо, примыкание, пятьсот,
Там ручей, затем болото, дальше Обнинск, вот и дом!"

...Грустно мент стоит и смотрит в темноту большого поля:
Он не понял, что случилось, где его ночной барыш?
Объяснить всё можно просто: съехать джиперу с дороги —
Удовольствие и счастье, а при зрителях вдвойне!

P.S.
Кто не понял, в чём здесь фишка, тем не стоит загружаться:
Лучше ездить по дорогам. Упаси же вас Господь
Ночью, снежною зимою, иль дождливым хмурым летом
Съехать с твёрдого асфальта, где всё просто и легко!

Там в лесах, полях, болотах - страшно, топко, мёрзло, мокро!
Правда, там СВОБОДА действий, разве вам она нужна?
Разве вам нужна возможность двигаться, куда захочешь?
Нет? Надёжней по асфальту? Не съезжайте никогда............

82 782

[size="7"]Клуб ИГРЫ "МИМО-КОМП. Анти-ГАДЖЕТ". Игротека в Строгино [/size]

[size="5"]
Ваш ребёнок не может оторваться от компьютера? Он засыпает с мобильником в руках?
Просыпается и делает зарядку пальцами по клавишам?
Его друзья больше не звонят к вам в дверь?
Он забыл про то, что такое "погулять"?
Ваш ребёнок замкнут и одинок?
Вы любите играть! Вам нравится общаться, играя!
Вы собираетесь с друзьями, и вам есть чем заняться!
Вы хотите узнать новые игры!
Вы хотите узнать варианты вашей любимой игры!!!
Вы хотите оторвать ребёнка от компа?
Приходите к нам! [/size]

http://vk.com/topic-102438630_32461970

84 550
drug.txt

ДРУГ

Без напыщенных фраз и братаний навеки,
Без объятий и шума вокруг,
Но один человек о другом человеке
Неспроста говорит,- "Он - друг.
Да,- говорит,- Есть,- говорит,-
Друг,- говорит,- Друг".
Да,- говорит,- Есть,- говорит,
Друг,- говорит,- Друг".

И когда ты в беде, как в сраженьи неравном,
Так что, вроде-бы рушится жизнь,
Он приходит, твой друг, и становится рядом,
И тебе говорит,-"Держись!"
"Верь,- говорит,- Я,- говорит,-
Здесь,-говорит,- Здесь".
"Верь,- говорит,- Я,- говорит,-
Здесь,-говорит,- Здесь".

Прямо в сердце врывается ветер упругий,
Налетел, просвистел, протрубил.
Только самое страшное, если о друге,
О живом говорят,- "Он был".
"Да,- говорят,- Друг,- говорят,-
Был,- говорят,-Был".
"Да,- говорят,- Друг,- говорят,-
Был,- говорят,-Был".

Без напыщенных фраз и братаний навеки,
Без объятий и шума вокруг,
Но один человек о другом человеке
Неспроста говорит,- "Он - друг.
Друг,- говорит,- Друг".
Друг,- говорит,- Друг".

89 183

[b][size="5"]А вы бы провели такой конкурс на празднике? )))[/size][/b]

https://www.youtube.com/watch?v=9Ts24FgtH1M

Источник: http://tamadaplus.ru/topic/6757-a-vy-by-proveli-takoj-konkurs/

91 448

"Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что,
если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем".
(Катя, 8 лет)
https://vk.com/event113248421
27.02 "СКАЗКИ ПРО ГЛУПЫХ ВЗРОСЛЫХ" в "9 футов"

У одной девочки мама была очень любопытная. Она все время спрашивала девочку:
"Ну какой дурак на тебе женится?" Она так часто это спрашивала, что девочке
уже самой не терпелось знать, какой он, этот дурак..

Взрослый - это Очень Серьезный Человек. Тот самый, который забыл как
знакомиться на улице и просто вступать в контакт (в самом его прямом
психологическом смысле). Тот самый, который считает, что он утратил право
на легкость общения, на радость, на счастье. Тот самый, который окружил себя
ватной усталостью, заботами и Очень Важными Проблемами.

Встречаемся в Обнинске

91 640

[b][size="6"]Как правильно пить водку[/size][/b]

http://golbis.com/pin/kak-pravilno-pit-vodku/#.VsY7DrSLQdX

Личное мнение Никиты Вознесенского, и не в коем случае не реклама “синьки”.
Ибо так определяется культура пития…И главное, уважаемые, – мера.
Написано вкусно и со знанием дела.

Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок.
Ибо, вопреки распространённому заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки!
Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт.
И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка…
Ничто ей не поможет.

Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде,
непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…

Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола.
Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу
(удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм).
Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её
тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем
(мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным.
И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!).

Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки
(опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные!
Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея,
положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.

Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”…
Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше,
как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине,
и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие.
Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.

А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит)
Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка),
отправить в рот, и — начать медленно жевать.
В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же.
То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть!
После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется.
Ибо препятствовать мыслью тут — не надо!

Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…

94 196

Друг мой!

Весеннее святое воскресенье.
Я у тебя за всё прошу прощенья.
В честь светлого и праздничного дня
За всё дурное ты прости меня.
За всё, что помню и чего не знаю
Прости. И я тебя прощаю.