Recommended Posts

33 407

7 фестиваль ТАМАДА ПЛЮС - СПОРТ

"Тамадакиада Спорт Плюс"

Людмила Пухова

• ГородКиев
Отправлено 08 апреля 2012 - 17:58
"Спартамадакиада " " Спартакиада идей" " Олимпиада спортивных затей"

А команды по видам спорта?

Новые олимпийские виды спорта

фехтование на пальцах;
бег с животом;
бег на сто метров с перекурами;

бег по кругу до упора;

бег с туалетной бумагой;

спортивная ходьба в секторе метания молота;
ходьба под парусом под градусом;
ползьба пластунская (10 000 м);
стирка в 50-метровом бассейне;

прыжки из воды на трехметровый трамплин;

прыжки в морду;
прыжки на диване;
гиб-бонг (прыжки на столе);
бобслейная эстафета;
карусельный спорт (гонки на 100 кругов);

стрельба из харкалки;

пляжные шахматы;
пляжный бокс;
бокс в мешках;

скоростное подмигивание;

синхронное чавканье;

пятидесятерной прыжок;

борьба на батуте;

перешагивание каната;

армблудинг;

сто-баксинг;

харьтреслинг;

гутенморнинг (скоростное здоровканье);

Ёксель-моксинг;

янфлеминг;

серенький козлинг.

- 20:02
ХАЙВОЛЬТАЖ-ТРЭВЕЛИНГ.
---------------------------------------
Пешие путешествия по высоковольтным линиям.
Например: от Екатеринбурга до Москвы, не слезая на землю.
Разновидность этого вида спорта - ток-ситтинг (сидение на проводах).
Одежда хайвольтера: фирменные галоши, резиновые штаны на резинке, рубашка, шапочка. Обязателен резиновый презерватив.

чебурашинг
Боттл-аскеры выпрашивают у прохожих пустые бутыли и таким образом зарабатывают себе на адреналин. Фирменный прикид: Рваные джинсы от "Висяччи", рубашки от "Вонюччи", носки от "Стояччи".

АЙСХОУЛ-ДЖАМПИНГ.
Прыжки в прорубь с вышки. Сам прыжок не очень сложен. основных трудностей две: во-первых, попасть в прорубь, а во-вторых - снова попасть в прорубь, но уже с другой стороны.
Экипировка: нижнее белье от "Труссарди" и все.

ТРАКТОРОБОЛ.
Игра в футбол на тракторах на свежевспаханном поле.
Крутой спорт для продвинутой деревенской молодежи. Играют совхоз на совхоз. В поле - трактора с косилками и боронами, на воротах - комбайн или бортовуха.
БАТТОН-ПРЕССИНГ.
Увлекающиеся этим видом спорта нажимают кнопку звонка в подъезде и убегают.

СЛИП-ДРАЙВИНГ.
Автогонки под воздействием нескольких таблеток снотворного.

КАР-ВОШИНГ.
В последнее время многие молодые люди занимаются этим прямо на перекрестках, в потоке стоящих машин. Все, что требуется -вымыть Тряпкой (губкой) лобовое стекло стоящего или мчащегося авто и успеть отскочить в сторону. Опытные тряпкеры успевают после мытья выхватить купюру из форточки машины, а неопытные получают удовольствие даром. Карвошеру требуется ведро, желательно от фирмы "Hoztovary", тряпка (губка), немного "FAIRY" и много отваги.

ПРЫЖКИ НА ДИВАНЕ (соуфа-джампинг).
Экипировка - шорты, майка, гольфы.
Запрещенные стимуляторы - шоколад, конфеты. Рекордсмен мира - Веня Вайнштейн, 5 лет.

АДРЕНАЛИНИНГ или ШИРИНГ.
Введение дозы адреналина внутривенно. Это оттяг для занятых адреналинщиков, которым некогда лазить по горам в ожидании "прихода". Экипировка: адреналин в ампулах, шприц, жгут, ватка, спирт.

Метание сотового на дальность

Я виртуозно владею только одним видом спорта: изящная гребля еды из холодильника... Ольга Орлова

Я хорошо стрелять умею.....глазками))))

А я "мастер спорта по забегу на кровати",

А я тоже на шпагат садиться умею! Осталось научиться с него вставать )))))))

Людочка, со шпагатом у меня - беда, а тебя с него подниму...легко: как раз разомнусь перед соревнованиями Нанимайте меня в свою команду сумоистов: буду с татами выносить

А мне придётся заниматься дома спортом-лётным, называется он
"Полёт над Парижем".
"Пролетела как фанера над Парижем",

Даёшь спортивные танцы и спортивные игры на раздевание .

А я очень заинтересована Ольги Орловой дисциплине

ИЗЯЩНАЯ ГРЕБЛЯ ИХ ХОЛОДИЛЬНИКА

и Оленьки Кавериной про

ХАРЬТРЕСЛИНГ

ВООБЩЕ УЛЁТ !!! У МЕНЯ СЕЙЧАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО ТО ТРЕСНЕТ ОТ РЖАЧА

Александр Кашлаков

Президенту
ТОК (Тамадовского олимпийского комитета)
Алексашкиной Э.В.
представителя объединенной сборной УТОК
Кашлакова А.Е.

В спартакиаде предлагаю учесть виды спорта и соответствующие дисциплины:

- метание микрофона на дальность и точность,
- бег с колонками по ступенькам (измеряем в пролетах),
- синхронное плаванье в бассейне с гостями,
- художественная гимнатика на скользком полу,
- словесное айкидо,
- комплиментарный реслинг,
- прыжки в высоту на сцену,
- прышки со сцены бе звука и брызг,
- прыжки в длину с сумками из машины на каблуках через лужу,
- спортивное ориентирование в родословной,

В гимнастических дисциплинах:
- прогиб с клиентом,
- кульбит со временем,
- сальто с тортом,

- Поднятие самой малюсенькой штанги
-Перекатывание воздушного шарика, не менее 5 раз

[color="#800080"][size="7"][b]МЕКСИКАНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА[/b][/size][/color]
33 699

http://www.youtube.com/watch?v=yD8NSSxMpfE&feature=share&list=UUbLuckBgLy490xW01xFPc2w

33 947

В фитнес-клубе, куда я хожу два года, принято благодарить махателя полотенцем за хорошо проведённый сеанс аплодисментами. Сегодня меня аплодисментами встретили все присутствующие в парилке. Приятно!

Русь-Россия!!!

Эту песню я услышал на ДРУКШЯЕ!! Её пели развесёлые люди под руководством Сергея Дубовского!

Отправлено 04 марта 2013 - 04:14 38 777

http://tamadaplus.ru/topic/5029-priblizitelnii-assortiment-ingredientov-na-22-25/

Популярное сообщение!

Уважаемые Гурманы Праздника, приезжающие в Москву 22 апреля для того чтобы составить «Меню «a la carte» или список утончённых удовольствий для гостей Ваших мероприятий!!!

Ваша встреча назначена в 12 -00 около ресторана быстрого питания Макдоналдс, что находится на Киевском вокзале.

В 14-00 к парапету будут поданы комфортабельные автобусы, которые доставят к месту, где Вас ждут Бренд Шефы.

Вы пройдёте регистрацию, отведаете предложенные блюда данного дня,

и в 17-30 Вас будет ждать Повар Премиум на открытие мероприятия под названием « Готовим вкусный Праздник»

Не «шведский» стол ожидает Вас в ресторане в 19-00.

С 20 -00 до 22-00 Бренд Шефы уведут вас на обсуждение праздничного этикета.

В 22 -00, команды, с разными отличительными поварскими знаками собираются, чтобы приготовить массу вкусностей ( игры, конкурсы) на знакомство гостей.

Для тех, кто предпочитает десерты в 24 -00 повара на линии раздачи будут ждать Вас на вечеринке "Dolce vita или Клубничка с перчиком". Дресс код - стиль pin-up, принты с фруктами.

23 апреля с 9-00 до 10-00 лёгкий завтрак, для тех, кто устал спать.

10.00. -12.00. Так что же такое stand – up, и с чем его едят? Артист стэндап-комеди Алексей Ярцев, продюсер стендаперов Вам об этом расскажет.

12.00. -14.00. Мастер-класс от
Елены Борщевой - участницы шоу «Comedy Woman» на канале ТНТ в образе Елены Хульевны Санта-Марии Герры.

Без обеда вы не останетесь. Он будет накрыт в ресторане с 14 до 15-00.

В 15-00 Бренд Шефы готовы обсудить с Вами рецепты праздничных блюд. С перерывом на ужин

с 19 до 20-00, исполнив все Ваши кулинарные капризы, отправятся с Вами на вечеринку под названием « Сборная Солянка» к повару выездной трапезы Юрию Шибанову.

С 24-00 до 8 утра- время работы Службы дезинсекции!!! Свет везде будет погашен! Выход за пределы комнат ЗАПРЕЩЁН!!!

Утром 24 апреля, завтрак, для ВСЕХ хорошо выспавшихся в 9-00.

А вот в 10 утра вас ожидает Золотой Фонд мировой кулинарии праздника!!

10.00. – 11.00. Факультатив о вкусном и здоровом теле Елена Таскинен и Картано Микко Финляндия

11 00 -14.00. Вкусняшки от Оксаны Ожогиной, Сергея Дерягина, Вячеслава Лыкова и Анны Мыльцевой.

До 15-00 вы обедаете. С 15.00 до 16.00 Бренд Шефы снимут пробу с приготовленных Вами блюд,и в 16.00 придут вместе с Вами на Кулинарный Поединок!!!!!

МЫ выведем НОВУЮ формулу праздничного гастрономического стиля по свадьбам, юбилеям и выпускным вечерам.

Изготовленные блюда пройдут дегустацию и проверку качества!!

Дегустационная группа, в количестве 5 человек проходит необходимую подготовку и по этическим соображениям не разглашается!

Столы для банкета будут накрыты к 22.00. Кухня Народов Мира ожидает Вас.

Двери ресторана закроются в 5.00, чтобы в 10 -00 вновь открыться.

В 11.00. –Лучшая специя праздника – это фокус! Презентация химического шоу

12.00- Кулинарный цех откроет Елена Шарапова. Заказывали падающий торт? Успейте запомнить рецепт к обеду в 14-00

После обеда, с вами расстанутся Повара Премиум!

Андрей Пугачёв, Юрий Иванов, Марина Варзанова, Алесей Сыроежкин, Алексей Зиновьев, Александр Помаз, Денис Юзепольский, Дмитрий Буряков, Жанна Левицкая, Лебедева Вера и Лебедев Роман.

До свидания Вам скажут и наши Бренд Шефы, которые популярны! Известны! У них нет отбоя от почитателей их таланта! Результаты их труда называют шедеврами! Александр Кашлаков, Светлана Ясникова, Елена Иванищева, Валерий Дружков, Дмитрий Ракитин, Анжелика Соло,Маргарита Богомолова, Сергей Дерягин и Михаил Новиков!!

До скорой встречи, господа Гурманы!!!

P.S
Дегуста́ция — это кулинарный термин, означающий «внимательное оценивание вкуса различных продуктов» и сосредоточение внимания на вкусовой системе, ощущениях, высоком кулинарном искусстве и хорошей компании ( Википедия)

И вот она ВСТРЕЧА! Первый день Фестиваля № 8 Клуба «ТАМАДА+»

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BAlrvQl21OY

http://youtu.be/BAlrvQl21OY

Дядя Саша, как у тебя в этом году с отпуском и с визой в Литву?

39 580
Исполнение желаний
Мастер создания Карты желаний.

http://tamadaplus.ru/topic/1195-simoronim-ot-dushi/page-6

Многие исследователи отмечают следующий факт: любое желание, зафиксированное на бумаге, имеет больше шансов воплотиться в жизнь. Так человек более четко понимает, чего он хочет. Проясняя и озвучивая для себя свои же мечты, Вы делаете первый шаг к их осуществлению: выводите на уровень осознания и «сила разума» запускает механизм исполнения задуманного. Когда мы о чем-либо думаем - мы даём этому силу. Думая о хорошем - мы создаём хорошее в своей же жизни.
Ваши цели закрепляются в памяти как воодушевляющие образы, посылая сигналы и создавая реальность, которая у Вас будет. Карта позволяет Вам увидеть будущее и Ваше подсознание переносит Вас туда, что позволяет Вам фокусироваться и направлять себя в достижении целей
Карта Желаний или Карта Сокровищ – уникальный метод исполнения желаний, уникальность его в том, что он работает всегда! Лично я еще ни разу не встречала человека, который составил свою карту, и его желания не исполнились бы, зато знаю многих, у кого исполнились, причем порой даже до смешных мелочей.
Надо сказать, что многие известные люди имели свои Карты желаний, сделанные в том или ином виде, но главное, что эти Карты в точности соответствовали тому, чего их обладатели в конце концов достигли в своей жизни.
Конечно, никто не обещает вам золотых гор и денег с неба, которые вдруг упадут к вашим ногам. У каждого человека есть свои реальные цели. Это естественный процесс развития личности и необходимое условие существования жизни вообще. Совершенно очевидно, что каждый нуждается в покровительстве высших сил на пути к исполнению своего желания. Такое покровительство вы сможете обрести, создав Карту желаний.
Зачем нужна Карта желаний
Сначала о самой Карте. Зачем она нужна? То, что человек сам кузнец своего счастья, это понятно. Течь по течению, надеясь на авось, небось и как-нибудь, уже мало кого устраивает. Раз с этим вопрос решен – нужно подтолкнуть матушку-судьбу в нужное русло. И все свои желания визуализировать. Об этой практике тоже много спорят и пишут психологи и тренеры.

Морозофф: Люди!!! Кто-нибудь знает что это? Работает? Посоветуйте, пажаласта!!!!

С Днём рождения!

Это чудо создала Косятова Наташа - мой старый друг с 1975 года
http://www.youtube.com/watch?v=L66PjWGkdbE&list=FLbLuckBgLy490xW01xFPc2w

39 956

Соловей и Кукушка. Развесёлая песенка для хора. Автор (для меня) Наташа Хорева г.Таллинн.
http://дядяморозофф.рф/biografiya/

39 976

40 876
Я люблю Тебя я знаю!
Я люблю Тебя одну.
О Тебе лишь я мечтаю
Я всегда Тебя лишь жду.
Что нам лето, что нам осень!
Что зимы нам холода?
Побороть любую горечь
Я сумею без труда.

Я люблю Тебя – ты знаешь!
Я люблю Тебя давно!
Между нашими сердцами
Всё случится злу назло!
И пусть ветер всё уносит,
Он же нам вернёт всё вновь!
Потому что между нами –
Наша вечная ЛЮБОВЬ!

Всё прекрасно, всё отрадно
Как-то всё не как у всех.
Если сердце сердцу радо,
То в глазах искрится смех!
Если встретились недавно,
Если вспомнили не всё –
Нам о нас подумать надо!
Что ещё нас в жизни ждёт?

Я люблю Тебя – ты знаешь!
Я люблю Тебя давно!
Между нашими сердцами
Всё случится злу назло!
И пусть ветер всё уносит,
Он же нам вернёт всё вновь!
Потому что между нами –
Наша вечная ЛЮБОВЬ!

41 199

[b][size="7"][size="5"]Открыт новый Клуб.
ТИМБИЛДИНГ. Клуб инструкторов тимбилдинга[/size][/size][/b]

http://vk.com/club58142542

41 389

Это напутствие, которое даёт Оксана Ожогина участникам 9-го международного фестиваля ведущих (Будет 11 ноября 2013 в Подмосковье).

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:58
*
Популярное сообщение!
Итак, коллеги!
1.Можно показать игровой блок или игровую программу на 15 мин. Не важно, кто автор, вы программу адаптируете под себя и перерабатываете как художник, как маг!
2.У игровой программы должна быть ТЕМА. То есть о чем или ком мы сегодня говорим, общаемся, играем. Например: Новый год, Юбилей предприятия и т.д. Тема должна быть отражена в названии вашей программы, например: «Пока часы 12 бьют» (Новый год), тема «Праздник любви» (Свадьба).
3.Ваша игровая программа должна нести какую-то идею! Это, то, что вы утверждаете как автор, как исполнитель, как творец и как человек! Например: из моего сценария «Стиляги», помните в начале…
Мы серый цвет не признаем,
Наш мир всей радугой играет.
Шансон, романсы не поем,
Нас джаз, буги привлекают.

Когда по улице идем,
Вы обернитесь нам во вслед.
Стиляги мы, что хорошо,
Ведь не такие мы как все.
Быть стилягой сегодня, значит быть не таким как все, выделяться из серой массы, быть позитивным, динамичным человеком и любить жизнь!
!!! И потом мы на протяжении всей программы через конкурсные задания доказываем все, что стиляга-это здорово, это круто, это классно. И в конце сценария эта мысль подтверждается!
Идея должна быть позитивной и созидательной! Идея, это то, что осознают и унесут в душе с собой ваши зрители, гости, участники праздника. Например после свадебной игровой программы: Да, действительно, любовь – это самое прекрасное чувство на земле, а семья – главная ценность!
4.Как театр начинается с вешалки, так игровая программа (блок) начинается со СЦЕНАРИЯ, поэтому, если сценарий вашего выступления построен по законам драматургии, то половина дела уже сделана!
Что значит по законам драматургии?
1) Это значит, что в сценарии есть ЭКСПОЗИЦИЯ-то есть некое начало (Примеры: словесное приветствие, вступительная песня, вступительный танец, что-то на экране и т.д)
2) В сценарии есть ЗАВЯЗКА, в сценарии спектакля это то, что меняет поведение героев, (например встреча Ромео и Джульетты и вспыхнувшая любовь), а в игровой программе это то, что нас толкает вступить в борьбу (за приз или статус победителя) или игру, что бы получить удовольствие! Это такие слова или действия ведущего (ведущих), что участников толкает или призывает выйти на сцену. Например: В «богатырской сказке», которую мы разыгрывали с А.Бояджи (на 7 форуме) мы призываем на битву со Змеем мужчин и проводим манки. Это и есть завязка!
3) РАЗВИТИЕ - это задания, которые надо выполнить, конкурсы в которых надо победить, игры, которые мы проводим.
4) КУЛЬМИНАЦИЯ - последний конкурс, последняя игра, это когда становится понятно, кто победил (когда программа конкурсная), или всем понятно, что здесь классно и здорово (если это игровая программа)
5)РАЗВЯЗКА – награждение победителей или награждение участников игры.
6) ФИНАЛ – это самый конец программы. Это могут быть красивые стихи, песня, общий танец, видео, выстрел бумфетти машины и т.д.
Пятый и шестой пункт можно и объединить!
5.Прошу четко понимать, что конкурс и игра это разные вещи!
Конкурс – это действия на выявления лучшего или победителя. Например: кто быстрее намотает макаронину на вилку или кто дольше прокрутит тарелку на палочке (Помните у Дерягина Сережи на 8 форуме).
А игра – это когда все участвуют и все получают удовольствие (проигравших нет). Например: игро-танец-все танцуют и всем кайфец!
6.Есть простое правило для любого конкурса игровиков: максимум игры (конкурсов) в минимум времени. Пустая болтовня никому не интересна! Игры должны быть разными и не повторяться по своим игровым принципам. Например: угадай мелодию, игра с экраном, словесная игра, подвижная игра и т.д. Все игры выстраиваются в течении программы от простого к сложному! И все действие должно быть направленно на зрителя! А зрителю должно быть интересно с вами!
7. Продумайте еще те приемы (манки) с помощью которых, вы будете приглашать зрителей в игру. Манки должны быть разнообразными!
8.Приготовьте все фонограммы для игровой программы заранее и распишите в своем сценарии для ди-джея. Можно посадить с ди-джеем вашего помощника, который подскажет когда и что включать! Музыка это одно из важнейших выразительных средств для вас!
9.ВЕДУЩИЙ.
Вы должны быть ярким (внешний вид), но одетым стильно.
Вы должны хорошо и ВКУСНО говорить (а это текст сценария и ваша сценическая речь).
Вы должны хорошо владеть материалом, что бы вовремя и легко отреагировать на реплику или действие гостя. (А еще лучше заранее продумать все варианты реакции гостей на то или иное задание).
Вы должны продумать, кто вам будет ассистировать (выносить призы и реквизит). На пол ставить или класть реквизит нехорошо! После выступления СРАЗУ прибрать за собой сцену! (бумажки, шары и.т.д.)
Помните, что конкурсы на еду, питье и унижение человеческого достоинства не наш уровень!
Если вы поете или танцуете, крутите колесо, показываете фокусы или обладаете еще какими-то талантами, не стесняйтесь их проявить во время программы, но в меру!
Вы должны быть МАНКИМИ! Вас должны слушать, внимать, пожирать глазами, желать!
Вы МАГ, вы ВОЛШЕБНИК, вы ЧУДО, вы ЭНЕРГИЯ, вы ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!
10. Я желаю вам получить максимум позитива и удовольствия при подготовки программы, а на сцене получить настоящий творческий оргазм!

P.S. Если вы ничего не поняли из моих умных речей, то расслабьтесь и делайте как вы умеете и как вам нравиться!
ТРО-ЛИ-ЛИ-ЛИ в вас верят!!!

41 451
[color="#0000FF"][b][size="6"]О чём говорит Оксана Ожогина.[/size][/b][/color]
18 Сентябрь 2013 - 21:58
http://tamadaplus.ru/topic/5417-bros-vyzov-trol-lia-liam/page-3

1. Вы решили показать игровой блок или игровую программу.
2. У Вашей игровой программы должна быть ТЕМА.
3. Ваша игровая программа должна нести какую-то ИДЕЮ!
4. Ваш СЦЕНАРИЙ должен быть построен по законам драматургии.
4.1. В сценарии есть ЭКСПОЗИЦИЯ. Это есть некое начало. (словесное приветствие, вступительная песня, вступительный танец, что-то на экране).
4.2. В сценарии должна быть ЗАВЯЗКА. Это то, что нас толкает вступить в борьбу за приз в конкурсе или чтобы получить удовольствие от игры.
4.3. РАЗВИТИЕ - это задания, которые надо выполнить, конкурсы в которых надо победить, игры, которые мы проводим.
4.4. КУЛЬМИНАЦИЯ - последний конкурс, последняя игра, это когда становится понятно, кто победил.
4.5.РАЗВЯЗКА – награждение победителей или приветствие участников игры.
5. ФИНАЛ – это самый конец программы.

Что ещё надо учесть.
6. Конкурс и игра - это разные вещи!
КОНКУРС – это действия на выявления лучшего или победителя.
ИГРА – это когда все участвуют и все получают удовольствие, проигравших нет.
7. ВРЕМЯ. Максимум игры (конкурсов) в минимум времени. Зрителю должно быть интересно!
8. Продумайте еще те приёмы, МАНКИ, с помощью которых вы будете приглашать зрителей в игру. Манки должны быть разнообразными!
9. МУЗЫКА. Приготовьте все фонограммы заранее и распишите в своём сценарии для ди-джея
10. ВЕДУЩИЙ. Вы должны быть ярким и стильным. Вы должны хорошо и ВКУСНО говорить (а это текст сценария и ваша сценическая речь). И ещё ИМПРОВИЗАЦИЯ по ходу действия.

Вам всё это знакомо. Осталось простое – всё это выполнить. Насколько Вам это удалось – судить будут судьи. Это их «работа».

Куда будут смотреть зрители? Туда же. Только они об этом не задумываются. Вот и вся разница.

Да ещё. Судьи могут поставить оценку в баллах. А зрители судят просто: понравилось – не понравилось.

41 482
О чём говорит Оксана Ожогина. Кому.
Итак, коллеги!
1. Можно показать игровой блок или игровую программу на 15 мин. Не важно, кто автор, вы программу адаптируете под себя и перерабатываете как художник, как маг!

Оксана Ожогина обращается к профессионалам. К тем, кто хочет стать профессионалом. Кто подал или подаёт заявку на участие в международном фестивале ведущих праздников (тамадея).
Для чего об этом пишу я? Что Вы читаете?
Я ищу сподвижников. Режиссёров и постановщиков массовых мероприятий. Это интересно. Это нужно. Это клуб сподвижников. Это школа для начинающих.
Кто начинающий? Человек, который приехал на фестиваль «Друкшяй», «Диснай», «Зелемин», «Итиль», «Гелиос» первый раз. Те, кто ездит много лет, могли бы много интересного вспомнить и рассказать как!!! Как всё планировалось и что получилось.
Всем знаком период подготовки к Новогоднему празднику. Канун Нового года. Где мы будем его встречать? С кем, какие подарки подарю я, что подарят мне? Что мы будем делать? Сценарий напишем, Деда Мороза пригласим, конкурсы подготовим, костюмы сошьём, роли распределим? Купим ящик водки и будем импровизировать?
СОВЕТ РЕЖИССЁРОВ НА Друкшяе. Школа режиссёров Друкшяя, Дисная. Есть ли она? Как улучшить её работу? Как увеличить количество желающих ездить на Друкшяй, Диснай? Как их подготовить? Как готовиться ежегодно?
Совет режиссёров существует. Есть интернет. В период подготовки фестивалей идёт великолепный процесс коллективного творчества. Великолепно.
Любопытно подслушать тех, кто обсуждает результаты проведения своего дня, своего выступления. Любопытно подглядеть фотографии конкурсов. Внимательно рассмотреть видео программ, миниатюр, концертных номеров.
Почему нас не наградили? Почему наша миниатюра не понравилась нам самим? Потому что «актёры» наши не профи. Они приехали отдохнуть на природе с друзьями. От них трудно требовать огромной отдачи, сравнимой с дисциплиной и самодисциплиной артистов с образованием.
А что же режиссёры? А режиссёры могут поставить такие номера, где образования наших «артистов» хватит.
Рисуем таблички, раздаём «артистам». Ведущий читает нечто громко, а остальные что слышат, то и делают. Вот модель примитивного спектакля. Но как смешно получается!!! А иногда не получается. Неинтересно такими вещами заниматься ЭМО. Ну вот такие они эмо – другие! И интересно им другое.
Начало свадьбы. Обязательная часть. Корпоратив. Обязательная часть. А потом идёт игра. Застольная программа. Викторина. Потом интерактив, потом подвижные игры. Какие? Везде по-разному. На Поляне одно. На стыковке другое. На сцене третье. В «Халяве» ещё что-то. На воде другое. В бане своё. В клубе фотографов и в клубе «Борода» своё.
Вот это интересно. Этому надо учиться. Этому можно научить. Этим можно поделиться.

41 817
[color="#0000FF"][size="5"][b]Советы Оксаны Ожогиной [/b][/size][/color]
конкурсантам фестиваля Клуба "ТАМАДА+" - "Виртуозы праздника"

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:59
Други мои, мне кажется главное относиться к выходу на сцену не как к страшной казни ТРОЛЛЛЛЕЙ, а как возможности получить ценнейшие советы коллег и поделиться своим волшебством-искусством с близкими по духу! Мы для обычных людей и правда волшебники! Сегодня молодожены приподнесли в конце свадьбы огромный букет и все гости говорили: как вы так умеете, как можете, что вы с нами делаете, мы не можем от вас оторвать взгляд и не можем не слушать вас, хочется еще и еще! На что я ответила: просто я работаю ВОЛШЕБНИЦЕЙ! Каждый из вас избранный, каждый может то, что не могут другие, каждый творец! А если вы еще не считаете себя таковым, то надо учиться, расти, стремиться, работать над собой и не бояться услышать правду!

Теперь о программах.
1.Текст. Что бы не бояться ничего постарайтесь хорошенько выучить текст, то есть знать на зубок то, о чем вы будете говорить. На конкурсах и фестивалях нельзя с планшеткой. (Хотя я всегда на мастер-классах с ней, так как память неважная, но на конкурсах-упаси Бог!) Когда текст знаете, то и проще импровизировать.

2. Об импровизации. На сцене не интересен чистый текст, ведущий видит что происходит, комментирует и режиссирует действие! Не бойтесь отходить от текста, реагируйте на то, что вам сказали участники игры, на то действие которое они совершили! Шутите, острите, смейтесь, будьте живыми людьми!

3. Эмоции. Не стесняйтесь эмоций, улыбайтесь, излучайте позитив, излучайте добро и любовь. Зритель это чувствует и откликается! (А лучше и благодарнее зрителей чем на форуме просто не найти!) Помните, что хабальство и грубость на сцене, да и в жизни, это не наш уровень!

4.Речь. Избегайте слов паразитов: итак, ну чтож, БУРНЫЕ аплодисменты и т.д. Лучше скажите меньше, да лучше!

5. Внешний вид. Одеваемся соответсвенно ворасту(!!!) и образу! Продумайте свой сценический костюм и обувь!

6.Реквизит. Реквизит нельзя класть на сцену, то есть на пол, если только реквизит не напольный (напольный аттракцион например). После выступления прибрать обязательно за собой сцену!

7.Музыка. Подпишите треки в сценарии и на флешке одинаково! Музыку подбирайте тщательно, старайтесь найти новое, не заезженное.

8. Время выступления. Уважайте коллег и соблюдайте тайминг! 15 минут. Порепетируйте дома, что бы подсократить если надо программу.

9.Оформление сценария. Это не обязательное условие в конкурсе, но я думаю, приятнее будет и вам и Пиковой даме читать и жюри. Текст 14 шрифтом, ремарки курсивом (в том числе и музыкальные), самостоятельные ремарки курсивом без скобок, ремарки, которые относятся к речи персонажа курсивом и в скобках.

10. Поросите коллег вам помочь - выносить-уносить реквизит и т.д.

11.Не стесняйтесь задавать вопросы тем, чье мнение для вас важно!

12.Просто получайте удовольствие от каждого мгновения прибывания на сцене!

42 269

ДРУКШЯЙСКАЯ ЗОРЬКА

Интересно?

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Молодец, Винниту!!!! (Так звали Олега, когда я с ним познакомился на Поляне)

https://www.facebook.com/groups/11096937229...70633179657618/

42 335

ИГРА почти без реквизита

Передаём колечко зубами...

Популярная молодежная игра 40-х годов, целью которой было передать кольцо партнеру только при помощи зажатого в зубах карандаша, 1947 г.

[URL=http://radikal.ru/fp/a03310b3234148cf9cf3cf14b168fbb2][IMG]http://i021.radikal.ru/1311/1c/fccd99e28ae4.jpg[/IMG][/URL]